В каких случаях между мужчиной и женщиной не появляется любовь

Иногда в парах все так хорошо налажено, что любовь между ними и не возникала вовсе. Или существуют другие пары, у которых любовь была, но потом прошла. Стоит рассмотреть случаи в жизни пар, когда любовь между ними отсутствует.

1. Часто два человека проводят много времени на работе, годами видят друг друга изо дня в день. Они знают привычки друг друга, могут спокойно поддержать в разных ситуациях, посоветовать, проявляют заботу друг о друге. За эти годы между людьми возникает имитация любви.

Они отличаются от нормальной пары лишь тем, что не спят вместе. Но стоит только оказаться ближе, чем просто работа, например, корпоратив по поводу дня рождения компании, как интимные отношения приходят сами собой. Никаких сверхусилий пара не прилагала.

После того, как секс произошел, может образоваться пара, или наоборот отношения ухудшатся, но любовь не возникает изначально, появляются нормальные человеческие отношения и обоюдная симпатия. Дальше уже может возникнуть любовь.

2. Любовь может не возникнуть, когда мужчина или женщина ведут активный образ жизни. Они могут похвастаться своими «любовными походами» и победами.

С социальной точки зрения это выглядит так: девушка может встречаться с парнями разного уровня. Она не раз уже влюблялась и знает поведение мужчин в абсолютно разных ситуациях. И вот на свидании с новым партнером, она может дословно знать, что у мужчины, который сидит напротив нее, происходит в душе.

Такие люди имитируют теплое и приветливое чувство. Но они не влюбляются. Только позже, при длительном общении может «загореться искра».

3. Многими социологами было замечено, что страстная любовь между мужчиной и женщиной возникает и длится только пару недель, может даже пару месяцев. А потом включаются социальные факторы, помогающие поддерживать отношения на высоком уровне.

— Люди уже привыкли друг к другу. Им так хорошо вместе, что они не хотят искать любви на стороне;

— У человека может возникать самолюбие. Он будет бояться потерять партнера, чтобы не задеть свое самолюбие;

— В парах часто один из партнеров может выглядеть внешне намного лучше в обществе. Этот человек будет считаться красивым. Потому партнер будет всеми силами стараться удержать эти отношения даже потому, что такого красивого человека он больше не встретит. Срабатывает чувство собственности;

— Отношения в паре могут строиться на материальном уровне. Брак будет существовать, потому что партнеры живут в симбиозе, и он их устраивает.

Прокомментировать