До Дня Рождения всего неделя: как успеть подготовить себя к празднику?

В суматохе ежедневной рутины, рабочих дней и домашних забот многие девушки в преддверии Дня Рождения заботы о красоте оставляют на самые последние дни. Казалось бы, в считанные дни сделать идеальным образ невозможно, но это не так. При правильном уходе за лицом и телом можно привести лицо и тело всего за несколько дней и покорить своим видом всех за праздничным столом.

Процедуры для ухода за лицом

Чтобы вернуть лицу здоровый вид и сияние, следует использовать домашние маски для лица. При этом с помощью них можно выровнять тон и улучшить цвет лица.

Замечательно справится со своей задачей маска на основе сметаны:

• Сметана 20% — 2 столовых ложки;

• Сок половины лимона;

• Взбитое в густую пену одно яйцо.

В том случае если нет под рукой лимона, его можно заменить апельсином ли грейпфрутом. Такая маска замечательно подойдет обладательницам светлой кожи.

Для тех девушек, которые обладают смуглой кожей, прекрасно подойдет маска из смеси натертой моркови и сока картофеля.

Все домашние макси наносятся на предварительно очищенную кожу, время выдержки составов должно быть не более 30 минут, минимум при этом должен быть 20 минут. Смываются маски обычной теплой водой.

В том случае если нет времени на приготовления домашних масок, заменить их можно тканевыми масками, которых можно приобрести в любом магазине косметики.

Для получения хорошего результата нужно запастись патчами. При выборе таких средств следует остановиться на тех, которые в составе имеют коллаген и гиалуроновую кислоту.

В том случае если использовать патчи перед нанесением макияжа, эффект будет потрясающим. Достаточно всего 10 минут — и результат будет достигнут.

Уход за волосами

Вернуть здоровый вид волосам можно за неделю до торжества. Для этого прекрасно подойдет также домашние маски. Чтобы приготовить маску, потребуется:

  • Масло оливковое;
  • Масло касторовое;
  • Масло облепиховое.

Все вышеуказанные масла в объеме по одной столовой ложке нужно нагреть в микроволновке. Затем готовая смесь наносится на волосы по всей длине, уделяя особое внимание кончикам.

Выдерживать маску нужно 30 минут под шапочкой или полотенцем. Смывается маска обычной проточной водой с шампунем.

В том случае если волосы достаточно сухие и ломкие, поможет маска на основе коньяка.

Маска поможет мгновенно придать ухоженный вид волосам и здоровый блеск.

Чтобы приготовить это чудо-средство, необходимо смешать коньяк – 1 ст. ложка, мед – 1 чайная ложка и один желток. Маска наносится на 40 минут и смывается без применения шампуня.

Ссылка на статью — https://zen.yandex.ru/media/shelady/do-dnia-rojdeniia-vsego-nedelia-kak-uspet-podgotovit-sebia-k-prazdniku-5dc3e3523642b600ae35d0ad

Прокомментировать