Как ухаживать за волосами с помощью натуральной косметики?

Практически у всех нас есть волосы. Если мы хотим, чтобы они выглядели здоровыми, нужно за ними ухаживать.

Осебенного ухода волосы требуют в холодное время года, ведьони подвергаются подвергаются перепаду температур, пересушиваются в помещении, если нет увлажнителя воздуха, если мы ходим без шапки, переохлаждается кожа головы, ухудшается кровоснабжение и наша шевелюра попросту перестает расти.

Магазины предлагают нам огромный выбор средств ухода за волосами. В масс маркетах в основном представлена продукция, в составе которой есть критические компоненты, вредящие нашему здоровью и волосам.

Как же понять что косметика натуральная?

В составе не должно быть таких компонентов как: силиконы, парабены, искусственные сульфаты, синтетические отдушки, красители. Обязательно обращайте внимание на саму упаковку, есть ли международные маркировки стандарта «Cosmos».

Уход за волосами начинается с их чистоты, т.е. шампуня.

Парикмахеры рекомендуют мыть голову не чаще 3 раз в неделю, чтобы не пересушивать кожный покров головы. Промывать свои локоны шампунем два раза/Также необходимо подбирать шампунь под свой тип, чтобы волосы дольше оставались чистыми.

Чтобы волосы лучше расчесывались, меньше торчали в разные стороны, рекомендуется применять кондиционер, после шампуня. Он сглаживает все чешуйки, за счет этого создается легкий эффект ламинирования.

Применяйте маску для волос один раз в три дня. Ее выбирайте исходя из того, какого эффекта вы хотите добиться: роста волос, увлажнения, уменьшить выпадение волос. В аннотации к продукты обращайте внимание, подходит ли маска для вашего типа волос.

Применяйте маску для волос один раз в три дня

Ее выбирайте исходя из того, какого эффекта вы хотите добиться: роста волос, увлажнения, уменьшить выпадение волос. В аннотации к продукты обращайте внимание, подходит ли маска для вашего типа волос.

Очень хорошо увлажняет кожу головы — гидролат. Это вода, полученная при помощи паровой дистилляции, как правило, эфирных масел. Незаменимая вещь в отопительный сезон. Она не придает тяжести волосам, не засаливает их. Применять ее можно несколько раз в день.

Во время сушки и укладки волос необходимо пользоваться термозащитой. Так вы не сожжете волосы. А после, в небольшом количестве нанести масло на кончики и корни.

Советуем рассмотреть следующие марки натуральной косметики:

— Mi&Ko. Широкий ассортимент. Каждый сможет подобрать то, что ему необходимо.

— Levrana. Тоже достаточно большой выбор.

— Chocolate. Масла и гидролаты.

— Logona. Лучшее термозащитное средство.

— Kleona. Большой выбор.

— Organic kitchen. Внимательно читать составы.

— Ecocraft. Большой выбор.

— Краснополянская косметика. Большой выбор.

— Eco laboratory. Большой выбор.

Прокомментировать