Прически для женщин после 30 лет: основные акценты

Пересечение тридцатилетнего рубежа для женщин – прекрасный повод поэкспериментировать со своей внешностью. В частности, это касается прически. Следует отметить, что не существует каких-либо возрастных ограничений, касающихся стрижки или цвета волос. Но, чтобы чувствовать себя комфортно и уверенно, все же не следует пренебрегать некоторыми советами стилистов.

Не рекомендуется делать:

  • Покраску одним цветом. Естественные волосы имеют два-три оттенка, переливающихся на солнце. Грамотный колорист поможет подобрать подходящие цвета.
  • Контраст цвета волос и кожи. В более юном возрасте допускается изменение цвета волос в любую сторону без ограничений интенсивности. После 30 лет резкий контраст притягивает внимание к коже. Поэтому следует позаботиться, чтобы тон волос и тон кожи отличались не более, чем на один-два оттенка.
  • Слишком короткую челку. Она смотрится уместно в 20 лет, когда самое время выглядеть дерзко. А в 30, и тем более в 35 лет это может быть расценено как один из признаков инфантильности. Как один из вариантов замены, можно сделать ассиметричную челку средней длины.
  • Чересчур длинные или короткие волосы. Выбирая длину прически после 30 лет, следует придерживаться золотой середины. Длинные «русалочьи» волосы, как и слишком короткая стрижка, подходят только женщинам с худым лицом, обладающим правильными чертами. Большинство женщин после 30 лет практикуют переход на более дорогую и качественную косметику для волос. Это позволяет делать сложные стрижки и укладки, ведь теперь они будут сохраняться намного дольше.

Правила, которых стилисты советуют придерживаться:

  • Окрашивание волос в светлые тона станет беспроигрышным решением, ведь основной целью прически после 30 лет является сделать женщину моложе на вид.
  • Челка, которая немного ниже линии бровей, поможет скрыть первые морщинки возле глаз, так называемые «гусиные лапки».
  • За стрижкой необходимо совершать постоянный и регулярный уход. Для этих целей подойдут различные воски и гели, которые помогут поддерживать форму прически. Красиво смотрятся также волосы, собранные в укладку.
  • При выборе прически или стрижки следует учитывать, в первую очередь, ее удобство для Вас и личные предпочтения. Ведь залог красивого внешнего вида – внутренняя уверенность в себе.
  • Если вы хотите гармонизировать прическу с чертами лица, то помните, что волосы, убранные назад, хорошо смотрятся на женщинах с курносым или с широким носом. А пышная челка, достигающая линии бровей, напротив, отлично сочетается с прямым, тонким носом.
  • Кудри наиболее естественно и притягательно смотрятся в сочетании с мелкими чертами лица.
  • Обладательницам короткой шеи, которые стремятся ее визуально удлинить, рекомендуются стрижки, содержащие треугольную окантовку.
  • Если Вы являетесь поклонницей обязательного наличия челки, то это, несомненно, только плюс. Ведь с помощью этой маленькой детали в прическе можно отвлечь внимание от некоторых возрастных изменений.

Наиболее выигрышно на женщинах после 30 лет смотрятся такие виды челки, как рваная, густая и асимметричная.

Прокомментировать