Снятие макияжа. Как правильно удалять макияж?

Те женщины, которые делают макияж лица регулярно, должны знать и о том, как правильно его удалять. Многие считают, что достаточно только смыть косметику горячей водой с мылом.

Однако такой способ способствует ухудшению состояния лица. Нужно также помнить постоянно о том, что демакияж лица перед сном делать нужно обязательно. А теперь поговорим о том, как правильно удалить декоративную косметику.

Средства для демакияжа

Проблем со средствами для демакияжа не должно быть, особенно если учесть, что в любом магазине имеется довольно большой их выбор.

В крайнем случае, в качестве средства для снятия косметики можно использовать обычное оливковое масло холодного отжима. Его нужно немного подогреть на водяной бане, а затем нанести минут на пять на кожу лица с помощью чистого ватного диска. За это время оно растворит остатки декоративной косметики и его можно будет удалить с помощью ватных дисков.

Если же проблем со средством для демакияжа нет, смочите в нем ватный тампон и начинайте очищение кожи. Все движения нужно выполнять исключительно по массажным линиям. Кожу растягивать ни в коем случае нельзя.

Очищать лицо нужно до тех пор, пока ватный диск не станет чистым. После этого можно нанести на лицо тонизирующее или увлажняющие средство, соответствующее вашему типу кожи.

Если вы используете водостойкую декоративную косметику, применяйте для очищения кожи специальные средства для демакияжа, которые с легкостью удалят эту косметику.
Для очищения глаз от макияжа лучше использовать более мягкие двухфазные средства, так как кожа вокруг глаз более чувствительная, чем на всем лице.

Снятие макияжа: шаг за шагом

Губную помаду обычно удаляют в первую очередь. Сначала губы нужно протереть чистым, сухим ватным тампоном или диском, затем необходимо очистить губы от остатков помады с помощью средства для демакияжа.

После этого удалите макияж с глаз. Смочите ватный тампон в двухфазном средстве и аккуратно удалите тени на верхнем веке. Движения нужно выполнять от переносицы к виску. Затем можно удалить остатки косметики с нижнего века по направлению от угла глаза к носу.

Только после этого можно удалить тональное средство или пудру. Смочите обильно двойной ватный диск в средстве для демакияжа, немного отожмите его и начинайте удалять косметику по массажным линиям. Все движения должны быть скользящими и легкими.

Прокомментировать