Что в браке ищет женщина?

Создание счастливой семьи – это желание большого количества женщин. Конечно, быть счастливой в личной жизни хочет каждая девушка, однако обязательно ли для этого вступать в брак?

Почему именно штампа в паспорте так часто добиваются женщины любой ценой?

Почему девушка хочет замуж?

С давних времен сложилось так, что влюбленные мужчина и женщина вступали в брак. Сейчас ситуация несколько изменилась и некоторые пары в ЗАГС не торопятся, но по-прежнему существует немало женщин, которые хотят официально зарегистрировать свои отношения.

В обществе принято, что до 30 лет девушка должна выйти замуж и родить ребенка. И когда этого не происходит, то молодая женщина начинает чувствовать на себе давление со стороны родственников, коллег, друзей. Это оказывает негативное влияние на психологическое состояние.

Чтобы изменить ситуацию, девушка стремится изменить свое семейное положение, как можно быстрее и получается это не всегда удачно.

Даже если женщина живет в гражданском браке, она стремится к официальному союзу. Это происходит потому, что ее не устраивает статус «любовницы», «сожительницы».

Иногда женщина очень хочет родить ребенка, но при этом ей не нравится роль матери-одиночки и она стремится выйти замуж, чтобы получить официальный статус и отца для малыша.

Но самая распространенная причина – это такое простое и понятное желание всегда быть рядом с любимым человеком «в горести и в радости».

Что хочет девушка получить от замужества?

Влюбляясь, девушка стремится проводить с любимым человеком, как можно больше времени. И в идеале дождаться от него предложения руки и сердца. Что же она хочет получить от брачного союза?

Официальный статус

Конечно, гораздо приятнее быть женой, чем просто девушкой, с которой мужчина встречается или сожительницей. Жена имеет больше юридических прав, она защищена со стороны закона.

Подтверждение искренности любви

Вступление в брак позволяет девушке поверить в силу чувств партнера. Ведь только любя по-настоящему, мужчина решается жениться.

Финансовая защита

Семейный союз предусматривает, что часть расходов (если не все) мужчина переложит на свои плечи, благодаря чему женщина чувствует себя не такой уязвимой с точки зрения финансов.

Уверенность в будущем

Делая предложение руки и сердца, мужчина как бы заявляет о серьезности своих намерений, о том, что готов с этой женщиной прожить до конца своих дней. Для женщины уверенность в будущем – один из определяющих факторов.

Конечно, всегда можно развестись, но официальный брак – это своего рода некоторая гарантия.

Эмоциональная поддержка

Выходя замуж, девушка принимает мужа в свою семью и хочет видеть от него поддержку и помощь. Просто парень всегда остается просто парнем, а муж – это совершенно другое положение в сердце девушки. Именно к человеку, ставшему мужем, женщина будет относиться с большим трепетом, заботой и любовью.

Каждая женщина решает для себя сама – хочет она замуж или нет. Она оценивает те достоинства и те недостатки, которые несет за собой официальная регистрация брака.

Прокомментировать