Ботокс для волос

Многие современные девушки и женщины пользуются средствами для укладки, фенами, плойками и утюжками каждый день. Использование таких средств значительно ухудшает структуру волос и их внешний облик, тогда на помощь приходит ботокс для волос.

Что такое ботокс для волос?

Ботокс подразумевает быстрое восстановление и оздоровление повреждённых волос, а также улучшение их роста. Название «Ботокс» возникло от содержащемся в составе ботулотоксина. Салонные специалисты считают, что ботокс – это омоложение волос. Несомненно, это так и есть, ведь после этой процедуры волосы становятся гладкими и блестящими.

Ботокс может быть двух видов: холодный и горячий. Холодный ботокс проводится в случае, когда существуют проблемы секущихся концов либо необходимо ускорить процесс роста волос. Процедура проводится в два этапа: первый – начало процедуры, второй – повтор процедуры через 3 недели. Повтор необходим, чтобы сохранить эффект ботокса на волосах.

Горячий ботокс применяется с целью выпрямления прядей. Процедура горячего ботокса заключается в нанесении специальной сыворотки, сушки волос феном и проглаживании утюжком прядей.

Этапы ботокса

Процедура ботокса достаточно простая и комфортная, также она не занимает многого времени. Процедура проходит следующие этапы:

1. Волосы клиента промываются шампунем и просушиваются.

2. По всей длине волос наносится сыворотка, которая способствует реконструировать структуру волос. Сыворотка воздействует в течение 40 минут.

3. Для того, чтобы активные вещества вымывались медленно, необходимо нанести специальное средство, которое запечатает эти вещества. После 5 минут присутствия средства на волосах его смывают водой.

4. Завершением процедуры является нанесение маски, которую не нужно смывать, она используется для продления эффекта ботокса.

Ботокс особенно подходит обладательницам длинных волос, так как придаёт им блеск и ощущение бесконечности. Ботокс – процедура временная. Если у женщин сильно повреждены волосы и имеют нездоровый вид, ботокс им необходим. Однако, стоит помнить, что после окончания воздействия сыворотки, волосы вернутся в исходное состояние.

Красивых вам волос!

Прокомментировать