Женщина подверглась насилию. Кто виноват?

Если в разговоре мужчина утверждает, что в изнасилование виновата сама жертва, от такого мужчины женщине лучше держаться подальше. Потому, что не понятно, что у него в голове.

У мужчины природой заложено на инстинктивном уровне запрет: не применять к женщине физическое воздействие, то есть не бить её и уж, тем более не насиловать.

В чём она одета не столь важно

На женщине короткая юбка и глубокое декольте – ну, и что? Одежда не делает женщину объектом вожделения. Ни каких интересных мыслей от этого в голове у мужчин не возникает, они вообще на неё внимание не обратят. Привыкли.

У них голова забита всякими делами насущными, им уж точно не до того, как женщина на улице одета, короткая на ней юбка или длинная. Мужчина скорее обратит внимание на женщину, одетую по мусульманскому обычаю или в монашеском одеянии. К этому ещё не привыкли.

Мужчина-гинеколог на работе такое видит, куда уж вашему глубокому декольте! Однако он на женщин не бросается. А в сельве Амазонки или на Новой Гвинее? Там мужчины и женщины ходят нагишом и ничего.

А вот маньяк может реагировать на что угодно: на короткую юбку, на длинную, на красную, на зелёную, на какую угодно. Кто знает, что у него происходит в его больном воображении.

Но у мужчин есть и другой инстинкт, инстинкт размножения

И его женщинам сбрасывать со счетов совсем не стоит. Если женщина потеряет бдительность, совершит глупость: кто будет виноват?

Если человека собьёт машина, если тот переходит дорогу в неположенном месте, то кто будет виноват? Водитель автомобиля? Без сомнения. А сам человек? Зачем он стал переходить дорогу там, где не надо? Хотя и на пешеходном переходе могут сбить. Везде и всюду надо быть внимательным и включать голову.

Насилию женщина может подвергнуться где угодно, вплоть до порога собственной квартиры. Тут уж как повезёт, в смысле – не повезёт.

Но если пьяная девица или две пьяных девицы собрались ехать на квартиру, где пьянствуют три-четыре мужика, то там всякое может случиться.

И в чём были одеты девушки – не имеет значения. Одна сволочь подговорит всех остальных мужчин и понеслось. И кто виноват? Мужчины. Ну а девушкам от этого легче? И стоило ли так рисковать?

Девушка пришла к подруге. Подруги дома не оказалось. Её встретил брат, недавно вышедший из мест заключения. Он предложил девушки подождать сестру. Она согласилась и была изнасилована. Опять: кто виноват?

И почему она сразу не ушла, если узнала, что подруги нет? Почему осталась наедине с незнакомым мужчиной?

Если девушку парень приглашает к себе домой на рюмку чая или под другим каким-нибудь благовидным предлогом, то это не значить, что он хочет открыть перед ней свою ранимую душу или проникнуться в её богатый внутренний мир. Скорее всего, он приглашает её с другой более низменной целью.

И если у девушки нет намерения, заняться с этим парнем сексом, то лучше отказаться. Если она откажет ему у него дома, то он, как минимум обидится. А если парень примет её отказ, её «нет», как «да», но позже и будет настаивать, принимая её действия как проявление жеманства и кокетства? Там и до насилия не далеко.

Насилие – это не секс по взаимному согласию, это власть над другим человеком, над его телом. Так слабые личности поднимают свою значимость в собственных глазах, утверждаются за счёт других, более слабых.

Конечно, женщинам надо включать голову и стараться не провоцировать мужчин, уповая на безнаказанность, считая, что мужчина ничего не сделает. А если сделает?

Человеку свойственно ошибаться

Если мужчина ударил женщину один раз, то ей не надо дожидаться, когда он это сделает два раза или три. Всё, запрет «не бить» снят. Надо уходить, как бы это горько не звучало. Перед ней слабый мужчина, который ей, в сущности, не нужен и, доводить до крайности, не стоит, что бы потом не жалеть.

Прокомментировать