Инициатива со стороны женщин в отношениях с мужчиной. Хорошо или плохо?

Представителей сильного пола сейчас не так много. Еще меньше мужчин, которые бы стремились строить отношения. Но сегодня девушки сами достаточно энергичны и самостоятельны. Сейчас они стали часто сами брать инициативу в свои руки. Общепринятый подход соотношения ролей значительно поменялся.

Рекомендации психологов

Нормально ли к этому явлению относятся психологи? Вот несколько рекомендаций от них:
1. Разбудите в мужчине охотника, после он сам начнет проявлять инициативу

Природа сделала так, чтобы психология мужчин и женщин была совершенно разной. Они имеют совершенно разное строение тела, цели и мысли. Поэтому, по мнению экспертов, ролями мужчины и женщины меняться не должны. Каждый играет свою роль, необходимую для правильной жизнедеятельности.
Психологи считают, что даже самый скромный мужчина сам хочет добиваться женщину. У мужчин это является способом доказать себе то, что он является настоящим мужчиной, что он настоящий охотник. А это является одной из целей, которые мужчина преследует в жизни
Девушка лишь должна намекнуть на то, что ей необходим человек, с которым бы она пошла дальше, а дальше мужчина уже сам решит, стоит ли добиваться расположения девушки или нет. Все зависит от его симпатии.

Мужчина должен увидеть, что у него есть конкуренты, что расположить к себе женщину будет не так уж просто. Сложилось так, что мужчины больше ухаживают за теми женщинами, которые умеют подманивать их, но при этом не подпускать к себе.
Слишком простое достижение цели ведет к тому, что мужчина быстро теряет интерес к ней. Он начинает интересоваться чем-то новым, чем-то более интересным. В отношениях это проявляется в изменах, в общении с другими женщинами, встречами с друзьями распитии алкогольных напитков. Поэтому принято считать, что чересчур активная позиция женщин губит отношения.

В случае, если женщине понравился мужчина и она хочет строить с ним отношения, ее действия должны носить неявный характер. Она должна суметь разбудить в мужчине заинтересованность к себе, вызвать у него желание узнать ее лучше. Он должен почувствовать, что он небезразличен женщине. Он должен понять, что она испытывает к нему как минимум какой-то интерес. Будьте загадочны. Именно таким образом можно разбудить в нем инстинкты охотника. Он захочет добиваться, интересоваться и проявлять знаки внимания.

2. Мнение о том, что звонить первой нельзя — неправда. Звонить можно, но только один раз.

Можно звонить мужчине для того, чтобы узнать как у него дела. Но делать это только один раз. Один раз в неделю или один раз в месяц. Однако некоторые женщины не соблюдают данный принцип: они звонят без остановки, стараются найти любые способы, чтобы поговорить с мужчиной. Они выгораживают себя тем, что робкому мужчине сложно решиться звонить самому, звать на свидание, либо принять какое-то серьезное решение.

На самом деле, робость объясняется рядом других причин. Одной из самых распространенных причин является то, что ему может нравиться другая женщина, которую он мог встретить при прогулке. Второй причиной может являться занятость молодого человека. Его работа может занимать огромное количество времени, что у него просто не остается сил на общение и встречи с женщиной. Причин можно привести много. Девушке важно понять, что не стоит названивать мужчине, думая, что он боится сам это сделать. Если он сам не звонит, значит есть особые причины. Значит он не увидел перспективы развития отношений.

3. Секс на начальном этапе отношений-абсурд.

Девушка, подпустив к себе мужчину на начальном этапе развития отношений, автоматически лишает их долгосрочной перспективы. Любой мужчина согласится провести с вами ночь, не приложив к этому особых усилий. У него быстро пропадает интерес к такой женщине, так как он ее не добивался. А он по своей природе хищник. Он любит охотиться. Ему нужна добыча, за которой придется немало побегать, прежде чем съесть. Это намного интереснее. Поэтому женщинам, подпустившим к себе мужчину на раннем этапе, не следует удивляться тому, что мужчины от них уходят.
Конечно, не во всех случаях общение заканчивается браком. Люди даже могут просто уйти, ничего не объяснив. Но это лишь означает то, что это был не тот человек.

Выбор правильной тактики

Давайте вспомним историю Татьяны Лариной, какую все без исключения читали в школе. Она созналась Онегину в своей влюбленности, на что он отозвался с иронией и с насмешкой. Через несколько лет чувства Татьяны утихли, она стала безразлична к Евгению, а он, в свою очередь, сходил по ней с ума. Гений русской литературы феноменально описал то, как функционирует психология мужчин.
Но сейчас женщины зачастую пренебрегают советами специалистов по психологии. Это можно заметить в тех же современных фильмах и в жизни. Они названивают представителям сильного пола, сами назначают им встречи, половые отношения. Они сами предлагают им обвенчаться. К чему же в итоге это приводит?


Можно сделать вывод, что инициатива со стороны женщин ценится только ловеласами, либо слабыми мужчинами. Они всегда будут рады видеть рядом такую женщину. За ее сильной спиной всегда можно будет скрыться от проблем. Обычным же мужчинам в женщине нравится мягкость характера, умение уступать, терпение и умение создавать ту атмосферу, в которой он чувствует себя самым сильным и единственным. Поэтому следует запомнить тот факт, что инициатива всегда должна в большей степени проявляться со стороны мужчины.

Прокомментировать