Как бороться с выпадением волос?

Выпадение волос является проблемой для многих женщин, особенно тех, у кого сухие и вьющиеся волосы. Зачастую причиной этой проблемы является неправильный уход, а также частая укладка волос, в которой используется воздействие высокой температуры.

Причины вьющихся волос

Вьющиеся волосы могут появиться из-за многих факторов. Наиболее распространенными являются сушка волос (обезвоживание коры волос) и повреждение их структуры (чешуйки). Чаще всего они возникают в результате неправильного ухода (с использованием сушилки, выпрямителя, а также от плохой косметики), а также под воздействием внешних факторов, таких как сильный ветер, солнце или мороз.

Волосы, которые подвергались в течение длительного времени высокой температурой начинают испытывать недостаток в увлажнении, они сначала теряют свое сияние, затем становятся сухими, и в конце они начинают пухнуть, независимо от того, как их лелеют и стилизуют. Кутикулы волос не прилипают плотно к коре, пряди становятся грубыми, тусклыми и спутанными.

Что еще способствует завиванию?

Качество волос: тонкие, вьющиеся, высокопористые.

Состояние волос: сухие и поврежденные.

Неправильный уход: частое окрашивание, большое количество средств для укладки волос и т. д.

1. Мытье головы.

Для мытья волос стоит использовать шампуни с разглаживающими и увлажняющими свойствами. Препарат следует тщательно промывать теплой водой каждый раз. После мытья волос стоит применить так называемые кондиционер без смывания, в виде крема. Этот препарат сделает волосы слегка наполненными и не будут выглядеть слишком уставшими. Также важно, чтобы женщины с прямыми волосами выбирали косметику с формулой от завивки. Когда дело доходит до сушки волос, стоит использовать сушилки, которые оснащены функцией сушки прохладным воздухом и ионизации. В укладке волос для плетения также стоит отказаться от выпрямителя.

2. Увлажнение для волос.

Проверенный способ управлять выпадающими волосами — ухаживать за ними с помощью масел. В частности, рекомендуется, чтобы они были естественными. Масло, кокосовое масло, масло аргании, касторовое масло. Стоит также упомянуть шелк, который очень хорошо влияет на гладкость структуры волос. Препараты этого типа стоит использовать только на кончиках волос. В противном случае ваши волосы будут выглядеть плохо и блестеть от жира.

3. Маски для волос.

В уходе за волосами стоит использовать средства в виде масок. Вы можете сделать это самостоятельно дома или воспользоваться услугами парикмахерской. В домашних условиях рекомендуется использовать оливковое масло, касторовое масло, керосин или яичные желтки.

4. Другое.

-Волосы должны быть промыты прохладной водой, которая сделает чешуйки волос ближе и их полосы станут более гладкими;

-Не рекомендуется мыть волосы слишком часто, чтобы они не высохли;

-Расчесывать волосы следует аккуратно, используя щетку из натуральной щетины, и во время сушки не выдергивать их махровым полотенцем;

-Если выпрямление волос является необходимостью, стоит выбрать устройство со встроенной функцией ионизации и керамической или турмалиновой пластиной.

Прокомментировать