Как быстро отрастить волосы: 5 эффективных способов

Практически каждая девушка мечтает о здоровых и роскошных волосах. Не у всех хватает сил и времени на то, чтобы отрастить длинные волосы. Кто-то просто не выдерживает и обрезает их, а кто-то просто не знает, как правильно за ними ухаживать.

Мытьё волос

В течение дня на коже головы образуется особое кожное сало, которое защищает голову и волосы от различных повреждений. Однако если пользоваться шампунем и мыть голову ежедневно, можно смыть это сало, и волосы больше не будут такими блестящими.

Также рекомендуется не наносить шампунь на кончики волос. Лучше всего выдавить немного шампуня на руки и растереть его на корнях. Вся оставшаяся длина будет питаться остатками шампуня, который будет стекать по волосам. Также не стоит принимать душ под очень горячей водой, она должна быть тёплая.

Питание

Для волос очень важен белок, так как именно он способен усиливать их рост. Большое количество белка находится в таких продуктах, как рыба, яйца, молоко, творог, йогурт, мясо.

Также белок содержится в оливковом масле. Его можно пить по одной ложке в день, либо же заправлять им различные блюда, в том числе салаты.

Помимо белка, быстрому росту волос могут помочь витамины Е и А. Их очень много в овощах, например, в капусте или в свекле. Также можно есть шоколад, потому что в нем есть цинк.

Воду рекомендует пить для похудения, но не все знают, что вода способствует росту волос. Рекомендуется ежедневно выпивать не менее 1,5 литров.

Средства по уходу

У каждого человека разные волосы, поэтому не все одинаковые шампуни дают один и тот же эффект на разных волосах. Перед тем, как покупать тот или иной шампунь, лучше всего проконсультироваться со специалистом и узнать информацию насчёт типа волос.

Для роста отлично помогают шампуни без большого количество парабенов и силикона. Для любого типа волос подходят бальзамы, масла и различные восстанавливающие и укрепляющие маски для волос. Один раз в 5 месяцев можно использовать специальные капсулы, ускоряющие рост.

Стрижка

Специалисты рекомендуют регулярно обрезать кончики волос. Лучше всего это делать 1 раз в 4-5 месяцев.

Перед тем, как проводить эту процедуру, желательно заглянуть в лунный календарь и выбрать наиболее подходящий день. Ножницы для обрезания волос обязательно должны быть хорошо заточены.

Расчески

Любые волосы необходимо расчесывать по 2 раза в день: утром и вечером. В течение дня можно проводить массаж головы с помощью рук или специальных массажеров. Для вьющихся волос подойдут гребни, а для прямых обычные расчески круглой формы с щетинками.

Красивых вам волос!

Прокомментировать