Как быстро убрать мешки под глазами?

Большой проблемой многих женщин являются круги под глазами, которые проявляются из-за жидкости, скапливающейся в области нижних век.

убираем мешки под глазами
убираем мешки под глазами

В результате этого процесса возникают отёки, в простонародье называемые «мешками». Можно ли избавиться от мешков под глазами, не прибегая к помощи косметологов и не посещая для этого салон красоты? Существует несколько методов избавления отёчности нижних век без помощи специалистов:

  • Чай эффективно справляется с этой проблемой. Необходимо заварить 2 чайные ложки чайных листьев стаканом кипячёной воды и настоять пол часа. В этом чае смачиваются ватные диски, их помещают в морозилку на 15 минут. После этого диски укладывают на веки. Чай можно использовать зелёных и чёрных сортов.
компресс из чая
компресс из чая
  • Зелень петрушки. Для применения этого способа, петрушку измельчают и укладывают в область отёчных век на 30 минут. Отёк проходит, а кожа становится эластичной. Использовать можно не только рубленую зелень петрушки, но и кашицу, так же сок растения, которым пропитывают ватные диски, кожа ополаскивается холодной водой.
петрушка рубленная
петрушка рубленная
  • Яичный белок используется для устранения мешков под глазами, ускоряет отток жидкости из тканей века. Взбитый белок наносят на отёчные участки и выдерживают 15 минут. Затем белковая масса смывается, а нижние веки смазываются увлажняющим кремом для век. Это способствует сохранению обработанной белком кожи свежести и эластичности.
взбитый яичный белок
взбитый яичный белок

Важно понимать, что проявление отёчности под глазами — это симптом проблем в организме. Для устранения возникновения мешков под глазами нужно выявить и устранить причину их проявления.

Возможные причины проявления отёчности нижних век: стабильное недосыпание, отсутствие отдыха, неправильное питание, переутомление, подверженность курению и приёму алкогольных напитков.

Ссылка на статью — https://zen.yandex.ru/media/shelady/kak-bystro-ubrat-meshki-pod-glazami-5e6f8c5c7fd9ac3fc97166a4

Прокомментировать