Как укрепить свои волосы?

Не только плохой уход и частая укладка могут ослабить наши волосы, но и многие другие факторы. В этой статье мы разберём самые распространенные причины слабых волос.

Ультрафиолетовые лучи также негативно влияют на наши волосы. Дерматологи и косметологи предостерегают от них, показывая, что слишком длительное пребывание на солнце способствует старению клеток кожи, а также связано с развитием меланомы. Как насчет наших волос? Они также плохо себя чувствуют под воздействием солнца. Почему?

Ультрафиолетовые лучи повреждают белки и, следовательно, основные строительные блоки волос. Пряди становятся тусклыми, сухими и более восприимчивыми к внешним факторам.

Стоит помнить, что ультрафиолетовое излучение влияет не только на внешнюю поверхность кожи и волос. Ультрафиолетовое излучение, которое проникает в глубокие слои кожи и стимулирует свободные радикалы, особенно неблагоприятно. Именно этот тип излучения ответственен за фотостарение, дегенерацию коллагеновых и эластиновых волокон и нарушения пигментации.

UVA также способствует ослаблению клеток матрикса волос, что может привести к чрезмерному выпадению волос. Соленая вода, с которой мы соприкасаемся на море, также ухудшает нашу прическу. Она сушит волосы и ослабляет их.

Как укрепить волосы?

Значит ли это, что для того, чтобы иметь красивые и блестящие волосы, вам следует избегать солнца? В этом нет необходимости, если мы позаботимся об этом должным образом. Приготовления к летнему сезону нужно начинать немного раньше. Волосы должны успеть укрепиться, особенно если они находятся в плохом состоянии в настоящее время.

Основа правильного ухода. Стоит смазывать 2-3 раза в неделю. Для этой цели вы можете использовать масло миндаля, кокосовое масло или льняное масло.

Волосы также нуждаются в поддержке изнутри. Поэтому вы должны обеспечить правильное питание. Такое питание должно содержать источники элементов, ценных для состояния волос: цинк, медь и селен, а также витамины, обладающие антиоксидантной активностью (А, С, Е).

Итак, давайте включим в свой рацион семена тыквы и подсолнечника, помидоры, кунжут, бразильские орехи, лосось и тунца. Тем не менее, если этого недостаточно, указывается добавка. Давайте вспомним, что это не должно быть случайным. Подготовка, которую мы выбираем, должна быть безопасной и эффективной. Он должен содержать комплекс необходимых для красоты ингредиентов: аминокислоты, витамины и минералы.

Защитите свои волосы от солнца.

Мы часто забываем об их защите. Мы защищаем тело лосьонами и солнцезащитными кремами, а наши волосы подвержены негативному воздействию солнца. Так что вы можете сделать?

Летом стоит надеть широкополую шляпу или панаму.

Важно, чтобы они были сделаны из дышащих материалов, чтобы кожа головы могла дышать. После каждой ванны в море или бассейне вы также должны тщательно вымыть волосы мягким шампунем, чтобы удалить все загрязнения.

Прокомментировать