Комплимент женщине — первый шаг на пути к ее сердцу (примеры)

Женщины любят комплименты от мужчин… Конечно, похвалить свою прическу или макияж, стоя перед зеркалом, или услышать от подруги комплимент о том, что новое платье ей несказанно к лицу, — женщине где-то тоже приятно.

Но совсем другое дело, когда комплимент сделает мужчина. Оценит ее красоту, чувство вкуса, индивидуальность или длинные реснички, столь кокетливо загнутые кверху. И, возможно, этот комплимент станет первым шагом на пути к завоеванию ее сердца…

Комплимент женщине — первый шаг на пути к ее сердцу

Как завоевать сердце женщины? О, это дело не простое.

Нет, конечно, можно подойти к понравившейся женщине развязной походкой, оглядеть ее с ног до головы, и, прищурившись, произнести такой вот «комплимент»:

— А ты ничего. Айда в номера?

После чего схлопотать пощечину, уронить голову на грудь и с убитым видом отправиться в дальний угол, чтобы из него угрюмо наблюдать за происходящим.

Можно, осторожно приблизившись к приглянувшейся женщине, уставиться на нее долгим взглядом, после чего, шумно сглотнув, произнести дрожащим голосом:

— Какие у вас густые… волосы. Прямо, как… парик.

Таким комплиментом дорожку, нет, даже еле заметную тропинку к сердцу женщины не протоптать. Женщина, в лучшем случае, тоже окинет вас долгим взглядом, а потом надменным голосом произнесет:

— Это не парик. Это… мои волосы.

Ну, а в худшем она просто не удостоит вам своим вниманием.

Нет, подобного рода комплиментами и шажка не сделать на пути к сердцу женщины. И как быть?

Замечать все. Например, у женщины яркая, выверенная в деталях прическа. Наверняка она просидела полдня в салоне, делая ее, и, конечно, гордится ею. Точным попаданием в цель будет комплимент, касающийся именно прически женщины. Например, такой:

— Простите, но я не могу удержаться, чтобы не спросить вас: как называется ваша замечательная прическа? Она просто великолепна!

— Да? – спросит женщина, кокетливо поправляя завиточек.

— Да, — ответите вы и серьезно посмотрите ей прямо в глаза.

Если вы заметили, что на женщине новое оригинальное платье, — похвалите и ее платье и отменный вкус, а если она остроумна, — отметьте ее чувство юмора.

И помните, комплименты нужно говорить, глядя прямо в глаза; смело, уверенно, искренне, восторженно и к месту. Причем, говорить такие комплименты, какие хотела бы услышать сама женщина. И тогда она, которая до того не обращала на вас никакого внимания, устремит свой взор на вас, и вы встретитесь с ней взглядом. И станете ей интересны…

Интерес к мужчине – шаг к сердцу женщины

Интерес к мужчине, проявившийся в глазах женщины, может означать только одно: возникновение между ними некой связующей нити, предвещающей начало отношений. А это значит, что первый шаг на пути к сердцу женщины уже сделан…

Прокомментировать