Мои волосы заболели! Топ-6 как вернуть былую красоту на место?

Гармоничный рост волос требует правильного ухода. Какая барышня не мечтает о шелковистых волосах, тех, что мелькают в рекламных роликах? Разве, что дамы с короткими стрижками, их и впрямь шикарный объем и красота волос не столько заботит, как обладательниц длинных кос.

День за днем ваши волосы становятся сухими, тусклыми и неопрятными? «Поздравляю», ваши волосики в стадии «повреждены, нужна срочная помощь»!

Как быстро и легко восстановить былую красоту волос, чтобы они заиграли, заискрили на солнышке и вам посыпались комплименты:

1. Используйте правильную расческу

Использование обычной расчески, в значительной степени, ухудшает состояние волос. Такое ухудшение начинается с прикорневой части и постепенно распространяется на всю длину. Отличный вариант – специальная расческа для наращенных волос. Она не «дерёт» волос, а заботится о них в процессе расчесывания, что отличным образом сказывается на их росте. Не поленитесь и приобретите такую чудо расческу, и вы в скором времени заметите результат.

2. Избегайте чрезмерного мытья волос

Девушки склонны часто мыть волосы. Это также приводит к разрушительному эффекту. Лучше всего ограничиться мытьем один раз в неделю. Это одно из основных правил для обеспечения роста и густоты волос. А что делать обладательницам жирной кожи? Ведь волос грязнится уже на следующий день. Неужели ходить с грязной головой, пока не отрастет шевелюра? Старайтесь заплетать волос в косы. Ведь распущенные пряди, постоянно хочется потрогать, от этого они пачкаются в разы быстрее. К тому же, мойте только кожу головы, стараясь не задействовать кончики. Не «жамкайте» их руками с шампунем, и не перетирайте в ладошках.

3. Наносите на волосы качественный шампунь

В наши дни девушки обычно любят покупать шампуни без парабенов и сульфатов. Натуральные шампуни — эффективный продукт для роста волос, которые безупречны в достижении отличного результата. Вы заметите разницу в качестве волос при использовании таких шампуней в течение короткого времени.

4. Используйте увлажняющий кондиционер или бальзам

Это одно из популярных средств по уходу на пути к волосам мечты. Оно прекрасно работает и предотвращает повреждения волос в течение всего года. Вы должны выработать привычку применять кондиционирующий бальзам хорошего качества, чтобы сохранить здоровье волос и чтобы они надолго засияли. Бальзам также успокоит сухую и обезвоженную кожу головы, а вот обладательницам жирных волос бальзам стоит наносить лишь на кончики. И лучше использовать несмываемые составы.

5. Правильная диета

Этот пункт — жизненно важный элемент любой стратегии ухода за волосами. Необходимо пересмотреть свой рацион. Помимо минералов и витаминов для обеспечения правильного роста и питания ваших волос, необходимы протеины и клетчатка, углеводы и жиры. Подойдите к питанию осознанно и изучите подробно эту информацию или обратитесь к диетологу.

6. Воздействие фена, плойки, щипчиков, выпрямителей.

Вы должны воздерживаться от сушки волос феном, поскольку этого достаточно, чтобы нанести волосам огромный ущерб. Вместо этого лучше перейти на сухое полотенце, так как оно поможет мягко впитать влагу, не повреждая кончики. Также, это один из простых способов избежать преждевременного выпадения волос.

Поддержание волос в здоровом и ухоженном виде в принципе не является сложной задачей. Вам просто нужно соблюдать некоторые общие рекомендации. Кроме того, вы должны выработать привычку спать по 8 часов каждый день, вести активный и здоровый образ жизни, чтобы на долгие годы сохранить свои волосы роскошными и красивыми.

Красивых вам волос!

Прокомментировать