Мужчина расцветает рядом с настоящей женщиной

Мужчина подобен ростку дерева. И то, в каких условиях он из юноши превращается в зрелого мужчину, сильно сказывается на будущем характере и поведении.

Влияние атмосферы в семье на характер мужчины.

Первая женщина, которая закладывает почву для характера мужчины — это его мама. Если она растит своего сына в любви, тепле, заботе, то впоследствии мужчина будет добрым и великодушным.

Если мальчика наполнять злобой и претензиями, то из него вырастет жёсткий, несчастный человек. Ему будет сложно построить гармоничные отношения, ведь он сможет отдать в мир только грубость и негатив. К представительницам противоположного пола мужчина будет относиться с недоверием, ведь ничего хорошо от них он не видел.

Но нельзя забывать, что в каждом человеке есть потенциал. И если женщина принимает мужчину таким какой он есть и начинает любить его безусловной любовью, мужчина в ответ открывается. Партнер чувствует, что на него не оказывают давление, благосклонно относятся к его интересам и увлечениям. Мужчина испытывает особое состояние, которое может дарить только уважающая и любящая его женщина. Он расцветает.

Состояние, в котором мужчина способен на многое

Для мужчины может быть не сильны важны внешность и характер избранницы. Но большую роль играет то состояние, которое испытывает мужчина рядом со своей любимой.

Настоящая женщина способна своей чуткостью и мудростью обнаружить в мужчине скрытые таланты и способности. Делая акцент на сильных сторонах мужчины и не обращая внимания на недостатки, женщина даёт мужчине импульс к изменению. Мужчина видит себя глазами возлюбленной и начинает соответствовать представлению о себе.

Если женщина поддерживает мужчину в его решениях и не оспаривает их, она сохраняет его силу. Которую он мог потратить на конфликт для выяснения отношений. Мужчина начинает больше заботиться о семье.

Вера женщины в своего мужчину ему жизненно необходима. Когда мужчина чувствует от женщины восхищение, уважение, он становится уверенным и целеустремленным. Он не боится совершить ошибки, потому что знает, что какой бы ни был результат, любимая на его стороне, не осудит и сгладит острые углы.

Но в то же время мужчина хорошо осознает свою ответственность. Он просто не способен подвести ту, которая восторгается его способностями. Благодаря этому он добивается потрясающих результатов.

Если женщина общается со своим мужчиной вежливо и уважительно, то и мужчина перенимает эту манеру речи. Он становится как бы отражением своей спутницы.

Для роста мужчине нужно время и желание женщины, вырастить из своего спутника достойного партнера. Что ещё может сделать женщина для гармоничности и успешности пары:

  • создавать дома уют и радостно встречать мужа
  • кормить своего мужчину вкусной и полезной пищей
  • наряжать для любимого
  • давать свободу, когда необходимо побыть одному
  • развиваться по-женски, чтоб мужчина ею гордился
  • активно поддерживать своего мужчину в новых идеях, увлечениях и развитии.

С разными женщинами мужчина ведёт себя по-разному. Но настоящая женщина способна разглядеть в мужчине маленькие ростки уникальных качеств и, удобряя их своей любовью и лаской, раскрыть мужчину с лучшей стороны.

Прокомментировать