Оптические хитрости для визуально длинных ног

С помощью этих приёмов вы оптически удлините ноги и придадите силуэту изящество. Вот что нужно и чего нельзя:

Носите обувь телесного цвета

Они сливаются с цветом кожи, а не оптически «режут» ноги, как это делает обувь контрастного цвета. Самый очевидный эффект, конечно, когда обувь на каблуке. Но даже плоские тапочки или тапочки телесного оттенка придают ногам особую элегантность.

Одежда с завышенной талией

Брюки, платья и юбки с завышенной талией как нельзя лучше подчеркнут женскую фигуру. Они подчёркивают самую узкую часть туловища и придают дополнительную длину ногам. И наоборот, джинсы, брюки и юбки с заниженной талией могут сделать вас «пнём», если только вы не модель с ростом 1,75.

К счастью, завышенная талия очень актуальна в этом сезоне, так что сейчас самое время максимально использовать этот тренд.

Монохромные видения

Верхняя и нижняя часть одного цвета имеют свойство делать нас стройнее и выше. Так что наши ноги, конечно, выглядят длиннее. Тот же эффект достигается, когда мы надеваем платье одного цвета или одного принта.

Маленькая вертикальная полоска

Эта уловка стара как мир и, кажется, не нуждается в объяснении!

Одежда, которая прилегает не плотно

Очень широкие джинсы и брюки лучше всего подходят худым и относительно высоким женщинам.

Если у вас не стройные и длинные ноги, то вам подойдут довольно классические фасоны. Это одежда, которая свободно ниспадает и повторяет линию тела, но не слишком облегает и не подчёркивает каждый изгиб. Классические прямые брюки с доходящим до пола подолом – идеальная находка для удлинения ног.

Автозагар

Короткие юбки и брюки в начале тёплого сезона рекомендуется сочетать с небольшим количеством бронзирующего лосьона для тела. Если вы не хотите, чтобы цвет лица выглядел искусственно, смешайте бронзер с обычным лосьоном в желаемой пропорции. Это придаст вашим ногам естественный загар, который всегда выглядит сексуально.

Прокомментировать