Домашние методы ухода за кожей лица и тела

Красивое и упругое тело — мечта каждой женщины — к сожалению, цены на косметику часто отпугивают многих девушек. Как укрепить свою кожу, не обременяя бюджет вашей семьи? Это просто — на дому. Укрепляющие и подтягивающие процедуры для тела можно изготавливать из продуктов, которые хранятся у вас в холодильнике. Такие смеси дешевы, просты в изготовлении и, что самое главное, такие же эффективные, как в профессиональном SPA-салоне.

уход за лицом в домашних условиях
уход за лицом в домашних условиях

Мода на домашнюю косметику

В течение нескольких лет мы наблюдаем моду на естественность. Люди стали тщательно выбирать пищу, вчитываться в ингредиенты, написанные на этикетках, отказываться от химии и консервантов, активно проводить послеобеденное время. Мода на натуральность также относится к косметике.

нанесение крема на кожу лица
нанесение крема на кожу лица

Мы все чаще ищем органические продукты и препараты, которые не содержат парабенов, консервантов, искусственных красителей, раздражающих ароматов и других химических веществ, которые более вредны, чем помогают.

Все это приводит к тому, что мы начинаем готовить косметику самостоятельно. Помимо того, что это занятие требует времени, других недостатков у него нет.

изготовление косметических средств в домашних условиях
изготовление косметических средств в домашних условиях

Главное преимущество домашней косметики, что она дешевая, потому что все необходимые ингредиенты можно найти в холодильнике или в продуктовом магазине. Вы платите только за данный компонент, а не за бренд, и не за обещание эффективности, которое содержится на упаковке.

Косметика, произведенная вручную, более свежая, поэтому она имеет лучший эффект. Это также хорошее решение для страдающих аллергией и людей с чувствительной кожей — мы сами выбираем то, что будет находиться в смеси.

натуральные ингредиенты для косметики
натуральные ингредиенты для косметики

Домашняя косметика демонстрирует лучший эффект, потому что мы можем регулировать количество добавленных питательных веществ. Вот почему самодельный подтягивающий крем укрепляет кожу быстрее, чем косметика из магазина.

девушки используют косметику
девушки используют косметику

Укрепление кожи — какие продукты выбрать?

Выбор продуктов существенно влияет на внешний вид и состояние кожи тела без дополнительной нагрузки на домашний бюджет. Методы для укрепления кожи просты, потому что они требуют смешивания легко доступных продуктов и втирания их в кожу лица, живота, груди и бедер.

Продукты, которые могут использоваться:

— грубая соль — очищает, увлажняет и питает кожу;

— лимон — осветляет, питает и смягчает;

— кофе — замедляет процесс старения;

— коричневый сахар — имеет успокаивающий и бактерицидный эффект;

— картофель — увлажняет и смягчает;

— яйца — питают, увлажняют и не сенсибилизируют;

— оливковое масло — смягчает, освежает, поддерживает адекватный уровень гидратации эпидермиса.

Укрепление кожи происходит не только за счет смеси из правильных ингредиентов. Во время вечернего принятия душа нужно закаливать все тело — поочередно обливая его теплой и холодной водой. Это укрепляет не только кожу, но и иммунный барьер тела, так что мы реже будем болеть.

Как тонизировать кожу лица в домашних условиях? Всегда массируйте ее круговыми движениями. Это также относится к укреплению бюста.

Как укрепить кожу на животе и бедрах? После ванны обрабатывайте проблемные зоны грубой перчаткой — ее можно купить в аптеке. Правильно подобранные физические упражнения также укрепляют все тело.

соль и мыло
соль и мыло

Как подтянуть кожу бедер и живота

Укрепляющая косметика проста в приготовлении и очень эффективна. Вы не знаете, как укрепить свои бедра и живот?

Подготовьте пилинг на основе грубой соли. Смешайте его с оливковым маслом или сливками, чтобы создать густую консистенцию, а затем массируйте зоны бедер и живота.

Кожа станет более упругой, подтянутой и будет выглядеть моложе.

Ответ на то, как тонизировать кожу лица, скрыт в яичном белке! Взбейте белок, смешайте с большой ложкой картофельного пюре и добавьте немного лимона. Через 20 минут кожа заметно подтянется.

уход за кожей лица
уход за кожей лица

Если вы не знаете, как укреплять проблемные зоны лица, бедер или живота, а косметика из магазина не приносит результатов, обязательно попробуйте продукты из вашего холодильника. Препараты, изготовленные своими руками не содержат химических и вредных веществ.

Ссылка на статью — https://zen.yandex.ru/media/shelady/domashnie-metody-uhoda-za-kojei-lica-i-tela-5e7b1f67cfe24e1b5eb4fff3

Прокомментировать