Идеальная косметичка. Как использовать всю косметику и не тратить на нее много денег

Вторая проблема современной девушки после «нечего надеть» это «зачем столько косметики, если в ходу только тушь и консилер».

Проблема заключается в навязывании со стороны бьюти-гуру, известных личностей, косметологов и визажистов, а может даже лучших подружек, того, чего конкретной женщине совершенно не нужно. Как итог деньги тратятся, продукт не используется, удовольствие от косметики не получается, девушка расстраивается.
На обзор представлены несколько способов, которые могут помочь подобрать косметику для себя так, чтобы каждый продукт использовался до последних капель до конца срока годности. Чтобы его стоимость была доступной, ну и конечно, чтобы радовал обладательницу качеством и эффектом.

Способ 1. Оценка стиля жизни.

Для того, чтобы подобрать себе идеальную косметичку, нужно оценить свой стиль жизни. Мелочи здесь совершенно не лишние. И чтобы ничего не упустить из виду лучше на листке бумаги записать где проходит большая часть времени: дом/работа/улица, существует ли дресс код, и т.д.
Это нужно для того, чтобы понять, где и как проходит день. Если девушка сидит в основном дома, то зачем в принципе много косметики( если она, конечно, не бьюти-блогер), ну а если девушка вынуждена стоять весь день на ресепшен, то косметика ей нужна стойкая, которая способна выдержать 8-ми часовой рабочий день и выглядеть безупречно.
Также необходимо учесть увлечения и то как проходит свободное от работы время.
Например, если девушка днем трудится в офисе, а все свободное время любит читать книги и смотреть сериалы, то ее выбор это стойкая косметика высокого качества, с которой возможно создать дневной сдержанный макияж.


Способ 2. Необходима помощь профессионалов.

Помощь профессионалов нужна для того, чтобы точно определить тип кожи, особенности строения лица, подтвердить или исключить возможность кожных заболеваний и аллергий.
К кому нужно обратиться? Профессиональный косметолог-дерматолог и опытный визажист. Для этого совершенно не обязательно к ним ходить специально.
Хотя бы один раз в жизни точно предстоит какое-либо праздничное мероприятие (свадьба, премия, корпоратив) для которого понадобится помощь визажиста. Во время сеанса макияжа можно расспросить обо всех своих особенностях. Как скорректировать ассиметрию лица, какие продукты лучше использоваться для своего типа внешности и типа кожи, какие средства комфортные, какие плотные, какие модные. А еще подготовить вопросы заранее, не каждый день возникает возможность поговорить с профессионалом.
Стоит отметить, что выбор визажиста нужно осуществлять по портфолио, которое, как правило, находится на личных сайтах или в социальных сетях. Фокус внимания должен быть направлен на эстетику, аккуратность выполнения работ и отзывы, ну и конечно ценник.
С дерматологом все намного проще. Как правило, этого специалиста нужно посещать раз в год для профилактики. На приеме можно попросить диагностику кожи и рекомендации по уходу за ней.
Что касается косметологов, то стоит насторожиться, если начинаются настойчивые предложения о приобретении косметических продуктов. Скорее всего косметолог имеет процент с продаж, а значит его абсолютно не интересуют запросы клиента. Поэтому очень важно выбрать косметолога с высшим образованием и положительными рекомендациями на сайте или по совету знающих людей.

Способ 3. Строгое ограничение бюджета и количества продуктов.

Для начала нужно оценить бюджет личный и семейный. Какое количество средств может быть выделено на покупку косметики? Может так оказаться, что в семье большой кредит и покупка очередной палетки теней никак не укладывается в общую концепцию трат.

Помогает также способ «фиксированной цены». Когда в месяц на косметику выделяется не более 2-5 тысяч рублей. Не важно, предусмотрена покупка косметики в предполагаемом месяце или нет, все равно сумма не должна превышать больше обозначенной. Ограничения есть ограничения!

Также стоит поговорить об ограничении количества продуктов. Если с утра есть время только на тушь и румяна, значит это те продукты, которую составляют основу косметички. Для создание вечернего макияже в этом случае также можно обратиться за помощью к визажисту, или одолжить косметику у мамы/дочки/подруги.

Способ 4. Не поддаваться на рекламу и на случайные рекомендации.

Как бы банально это не звучало, но не поддаваться на рекламу. Задача блогеров, известных людей и уж тем более людей из профессиональной рекламы это продать товар любой ценой. Рекламщики зарабатывают на продвижении нам ненужного продукта миллионы, а некоторые миллиарды. Фильм « 99 франков» с Жаном Дюжарденом это ярко иллюстрирует.
Задача простого потребителя слушать только себя и профессионалов своего дела.

Вывод.

Для того, чтобы подобрать себе идеальную косметичку нужно:
— оценить свой стиль жизни и предпочтения в макияже
— обратиться к профессионалам
— оценить свой бюджет и ограничить его, а также ограничить количество продуктов
— не поддаваться рекламе

Прокомментировать