Избавляемся от жирности волос

Красивые волосы являются одним из главных оружием девушек. Любой мужчина будет очарован красотой здоровых и пышных волос. Но волосы иногда бывают действительно непослушными. Что делать если у них повышенная жирность? Как избавиться от жирности волос?

Причин повышенной жирности волос может быть множество. К ним относится неправильный уход, вредное воздействие окружающей среды, а также наличие вредных привычек. Если уже давно и безрезультатно боритесь с жирностью волос, то следует подумать об обращении к эндокринологу. Может быть причина заложена в некорректной работе желез волос.

Первой причиной повышенной жирности волос является неправильный уход. Необходимо выбирать шампуни специально для жирных волос. Немаловажен факт, что при выборе шампуня нужно отталкиваться не столь от типа волос, сколько от показателей кожи головы. Мыть волосы нужно не менее одного-двух раз в неделю. Частое использование шампуня может привести к привыканию, что является не очень хорошим фактором. Необходимо чередовать подходящие шампуни. Желательно применение кондиционера той же марки, что и шампунь. При выборе кондиционера нужно помнить о том, что его жирность должна быть минимальной. Не стоит мыть волосы слишком горячей водой, желательно использовать воду комнатной температуры.

Немаловажным фактором, оказывающим влияние на состояние волос, является рацион питания. Большое употребление пряностей и жирной пищи способствует ухудшению состояния волос. Постные диеты также могут являться причиной повышения жирности волос.

Состояние экологии оказывает большое влияние на состоянии волос. Если живете в большом мегаполисе, где множество машин, грязи, фабрик и предприятий, то не стоит удивляться плохому состоянию волос. Качество воды также влияет на волосы. В больших городах она хлорированная, что крайне негативно для волос.

Вредные привычки – это серьезная причина плохого состояния волос. Напитки покрепче провоцируют повышенную жирность волос. Алкоголь способствует нарушению нормальной работоспособности сальных желез.

Для предотвращения жирности волос следует пользоваться народной медициной, богатой множеством рецептов.

Немаловажно помнить и о том, какую прическу делаете. При постоянном плотном зачесывании назад волосы постоянно прилипают друг к другу, засаливаются. Это провоцирует генерацию большого количества жира, причем это провоцирует сам человек. Частая смена причесок предотвращает излишнее появление жира. Избавиться от жирности волос можно с помощью завивки или постригшись коротко.

Зачастую народные методы являются мягкими и не могут нанести вреда организму. Однако в сложных случаях необходимо обращаться за помощью к врачам. Можно воспользоваться услугами салонов красоты.

Прокомментировать