Как найти время на уход за собой?

Сегодняшний достаточно насыщенный образ жизни, зачастую лишает женщин времени на уход за собой, в результате чего они достаточно быстро начинают стареть. Найти немного времени для себя очень непросто, особенно когда у вас кроме работы имеются дети и супруг, за которыми необходимо ухаживать.

Давайте попробуем вместе найти то самое время, которого вам так не хватает. Основные женские потребности.

— утреннее нанесение макияжа и прическа – 30 минут;

— маска для лица – 15 минут;

— расслабляющая или лечебная ванночка (может быть, как для всего тела, так и для отдельных его частей) – 20 минут;

— вечернее снятие макияжа, питание кожи и легкий массаж – 5 минут.

В общей сложности ежедневно женщине необходимо около 1 часа свободного времени. При этом в ночное время она должна полноценно отдыхать. Для того, чтобы сон был правильным вам необходимо 8 часов.

В зависимости от того, во сколько ежедневно вы отправляетесь на работу, вы и должны планировать свой день.

В среднем рабочий день начинается в 8 утра, и длится около 8 часов. Отсюда следует, что просыпаться вам необходимо в 6 часов, а значит ложиться вечером не позднее 10. Как только вы встали с постели отправляйтесь на кухню и поставьте готовиться завтрак, пока чайник вскипает, вы можете заняться собой.

Умойте лицо, смажьте его кремом, после чего займитесь прической, для того чтобы у вас было время на впитывание крема. Нанесите легкий дневной макияж и можете отправляться будить всех своих членов семьи к завтраку.

Прийдя с работы, домой примите душ и нанесите на лицо маску, она может быть совершенно любой, самое главное выдержать ее на лице вышеуказанное время.

После вы можете заниматься домашними делами. Ванночку и вечерние процедуры лучше всего проводить перед сном, так у вас появиться возможность хорошо выспаться.

Милые дамы старайтесь всегда ухаживать за собой, а часть своих дел переложите на плечи своих домочадцев.

Ссылка на статью — https://zen.yandex.ru/media/shelady/kak-naiti-vremia-na-uhod-za-soboi-5dde38d9c08b3c09e9ae4334

Прокомментировать