Как правильно наносить макияж, если у меня есть прыщи?

Часто рекомендуется, чтобы люди, которые страдают от прыщей, не использовали косметику, потому что это может ухудшить симптомы этого состояния кожи.

Но также верно и то, что при правильном использовании вы можете получить более чем удовлетворительные результаты. В дополнение к сокрытию пятен от прыщей, важно выполнить очистку кожи, чтобы удалить все остатки косметики и обработать прыщи на коже соответственно. В этой статье мы объясняем, как наносить макияж, если у вас есть прыщи.

Шаги:

1. В случае прыщей, перед нанесением макияжа, вы должны использовать основу для макияжа или сыворотку для увлажнения кожи и в то же время матировать ее, чтобы избежать появления неприглядного блеска. Очень важно, чтобы вы знали, как лечить жирную кожу, чтобы не получить побочных эффектов.

2. При покупке основы выбирайте наиболее подходящее покрытие, чтобы избежать «маскирующего эффекта», который вместо того, чтобы скрывать симптомы и следы от прыщей, может сделать их еще более заметными.

3. Что касается корректора цвета лица, вы должны найти тот, который соответствует вашей коже, но не светлее. Наносите его пальцами, слегка касаясь или используя очень мягкую кисть. Мы рекомендуем использовать его только для красноватых пятен, вызванных прыщами, и всегда стараться получить естественный результат.

4. Если у вас есть прыщи, мы рекомендуем наносить макияж с полупрозрачной матирующей пудрой, чтобы уменьшить блеск кожи в течение дня. Примените это особенно на T-зоне и подбородке, областях, наиболее склонных к блеску.

5. Вы также можете использовать осветлитель цвета лица на участках, где у вас нет прыщей.

6. Мы советуем вам подвести ваши глаза и / или губы так, чтобы они привлекали внимание и, таким образом, лучше скрывали недостатки, вызванные прыщами.

Совет

Не используйте лишнюю косметику, поскольку эффект будет контрпродуктивен.
Тщательно очистите свое лицо в конце дня, чтобы удалить остатки макияжа.

Прокомментировать