Как узнать мужчине о том, что ребёнок не от него? 3 способа

Многие мужчины могут сомневаться в том, что ребёнок может быть от него. Возможно поводом для сомнений становится вероятная супруга которая преследует свои цели, мужчина сомневается в словах женщины, ребёнок не похож на мужчину и так далее. Но каким образом можно узнать, от него ли ребёнок или нет?

Расскажем о 3 способах, которые помогут мужчине в этом убедиться.

Внешность

Такой способ подтверждения отцовства не всегда точный, но он может дать свои результаты. У ребёнка черты лица, цвет глаз, оттенок кожи, волосы и другие признаки должны совпадать больше с родительскими. Так если внешность ребёнка существенно отличается от родителей и ближайших родственников, тогда есть повод задуматься и провести более детальную экспертизу.

ДНК тест

Этот тест помогает на 99.9% убедиться в том, что ребёнок приходится родным или нет. Такое исследование сравнивает уникальные генетические признаки у отца и ребёнка. При зачатии ребёнка отец передаёт половину своих генов малышу и благодаря этому тесту удастся узнать есть ли у малыша эти гены или нет.

Дата зачатия

Дата зачатия поможет определить отцовство ребёнка, но с погрешностями. Так если мужчина имел половую связь с женщиной и был убеждён, что в течение 5 дней у неё не было мужчины, тогда ребёнок от него. Если же в эти 5 дней возможно был другой мужчина, тогда отцовство может быть под сомнениями.

Всё дело в том, что сперматозоид живёт в женщине на протяжении 5 дней, следовательно, беременность может наступить в эти дни.

Прокомментировать