Как ухаживать за кожей лица?

Каждая девушка желает выглядеть безупречно каждый день. Но для того, чтобы кожа лица всегда была свежей и ухоженной, необходимо делать процедуры, выполнять минимальный уход за кожей лица.

Как ежедневно ухаживать за кожей лица

Уход за лицом следует разделить на три главных этапа: утро, день и вечер. Проснувшись утром, необходимо выпить стакан воды, чтобы запустить организм, улучшить аппетит и очистить организм. Кроме того, на протяжении всего дня необходимо поддерживать водный баланс. Нужно высчитать норму воды для своего веса и выпивать это количество каждый день (30 мл. на кг веса). Всем известно, что количество воды в организме отражается на состоянии нашей кожи.

Следующий шаг — зарядка. Физические нагрузки помогут разбудить организм, улучшить кровообращение, улучшить цвет лица и кожи, повышает настроение.

Далее — непосредственный уход за лицом. Для начала следует очистить кожу лица при помощи геля или пенки для умывания (при выборе продукта стоит учитывать тип кожи). Это поможет очистить лицо от пыли, кожного сала и остатков макияжа. Потом воспользуйтесь тоником (также учитывая тип кожи), чтобы закончить процесс очищения.

Рекомендуется завершить утренний ритуал увлажняющим кремом.

Днем также не стоит забывать об уходе. Для того, чтобы не занести бактерии и грязь, не появились нежелательный прыщи, чаще мойте руки и протирайте смартфон антибактериальными салфетками. Не трогайте лицо грязными руками, прекасаться как можно реже.

Будьте аккуратны, если необходимо поправить макияж, лучше не накладывать много слоёв пудры или тонального крема, а смыть и сделать всё с нуля. Так не забьются поры лица, и макияж не станет грязным.

Если же днем не носите макияж, то стоит не забывать про увлажнение. Можно использовать питательный крем для лица или же термальную воду, её можно наносить поверх макияжа.

Вечером нужно не только тщательно очистить кожу, но и можно побаловать кожу лица всякими увлажняющими и питательными масками. Для начала, как говорилось ранее, необходимо обязательно смыть весь макияж и тщательно очистить кожу.

Это можно сделать при помощи тех же гелей и пенок для умывания. Далее тонизируем кожу. А уже потом предоставляем полную свободу фантазии. Существует тысячи видов, выбирайте любую, но не забывайте проверять на совместимость со своим типом кожи.

Советы по уходу за кожей:

• Стоит определить свой тип, а потом подобрать средство. Потребности разных типов кожи существенно различаются.

• Используйте средства для снятия макияжа с нейтральным pH, чтобы не навредить нежной коже лица.

• Будьте аккуратны с зоной вокруг глаз. Считается, что такая кожа самая тонкая и чувствительная на нашем лице. Не стоит использовать грубые средства для очищения, лучше использовать специальный крем по уходу за кожей вокруг глаз.

• Крайне необходимо увлажнять кожу лица. Как известно, наша кожа состоит из воды на 70%, поэтому необходимо поддерживать уровень влаги, используя увлажняющие маски и крем.

• Независимо от времени года всегда выбирайте косметические средства со средним уровнем защиты от солнца. Это оберегает кожу от преждевременного старения и появления пигментных пятен.

• Отдавайте предпочтение гипоаллергенной декоративной косметике. Это поможет снизить риск появления аллергии и раздражения на коже. Она также разработана для всех типов кожи.

Задумываясь об уходе за кожей лица, следует внимательно изучить свой тип кожи, подобрать средства для ухода и прочитать рекомендации.

Ссылка на статью — https://zen.yandex.ru/media/shelady/kak-uhajivat-za-kojei-lica-5db6db0f2beb4900aeedc6e5

Прокомментировать