Как ухаживать за лицом после 35

Возможно, ли повернуть время вспять? Возможно, ответят женщины, которые и 35 лет и 45 лет, выглядят лет на десять моложе. Секрета тут нет, главное правильно ухаживать за зрелой кожей.

Вы должны понимать, что после 35 кожа требует дополнительного и более тщательного ухода. Ежедневно пользуйтесь термальной водой.

Так же, необходимо уделять больше времени и внимания уходу за кожей вокруг глаз. После 35-ти лет, этот уход наиболее важен. Необходимо делать питательные и увлажняющие маски не реже одного двух раз в неделю.

Первые поверхностные морщинки после 30 лет являются следствием дефицита влаги в кожи лица. Поэтому кожу нужно увлажнять постоянно, подберите правильный крем для лица.

Для того, чтобы его применение приносило свои плоды, в его состав должны входить определённые вещества: ретинол и гиалоурановая кислота. Эти ингредиенты помогают коже усваивать необходимую ей влагу.

Так же необходимо ежедневно увлажнять кожу термальной водой, в состав которой обязательно должны входить цинк и селен. Увлажняющими масками можно пользоваться ежедневно, если вам позволяет время.

Косметологи же, рекомендуют делать увлажняющие маски не реже одного-двух раз в неделю.

К косметическим процедурам кожа после 35 лет наиболее восприимчива в первой половине дня. В это время увлажняющие компоненты усваиваются наиболее активно. Не менее важно правильно подобрать лосьон для очищения лица. Важно наличие в его составе, каких веществ, как ферменты и кислоты. Они выравнивают кожу и активизируют интенсивную работу клеток. Лосьон с кислым ph уровнем идеальный вариант, для кожи после 35 лет.

Специалисты советуют в этом возрасте начать применение лифтинг — сывороток. Это отличное средство, когда нужно в считанные минуты привести свое лицо в порядок. Сыворотка прекрасно подтягивает, разглаживает и стирает следы усталости с вашего лица. Но помните, что использовать часто лифтинговые препараты еще не нужно. Это лишь нечастая скорая помощь для вашей кожи.

Не отказывайтесь от посещения пилинговых процедур, помните это прекрасная альтернатива пластике.

Главное всегда помнить, что-только регулярное применение всех процедур даст максимальный и длительный эффект.

Ссылка на статью — https://zen.yandex.ru/media/shelady/kak-uhajivat-za-licom-posle-35-5dd664798a84b306db255147

Прокомментировать