Косметика в подарок: как сделать правильный выбор

Косметика — прекрасный подарок на любой праздник. Однако, при выборе подарка нужно руководствоваться правилами хорошего тона и здравым смыслом. Кому и какую косметику можно дарить — об этом мы поговорим сегодня.

Кому нельзя дарить косметику

Основное ограничение касается степени близости вашего знакомства с адресатом подарка. Если ваше знакомство не является близким (например, в случае коллеги по работе), дарить дезодорант или гель для душа неприлично. Выходят за рамки тактичности всякие средства, намекающие на возраст адресата подарка.

Не думайте, что эти ограничения касаются только женщин. Мужчины также могут быть достаточно ранимыми в этих вопросах. Строго говоря, малознакомым людям косметику лучше не дарить.

Косметика в подарок: можно и нужно

Дарить косметику с лёгкой душой можно своим близким: родственникам и друзьям.

Во-первых, вы точно знаете, какой линией средств по уходу за лицом пользуется ваша мама и от каких духов без ума бабушка или сестра. Во-вторых, никто не обидится, если вы подарите какие бы то ни было средства личной гигиены. Наоборот, вам будут очень благодарны.

Определённые трудности в выборе косметики в подарок для любимых женщин могут возникнуть у мужчин. Поскольку давать совет быть более внимательным — бесполезно, дадим более практичную рекомендацию: спросите у другой женщины.

Если ищете косметику в подарок жене, спросите у тёщи, если подарок нужен для сестры, мама вам с удовольствием поможет. Косметику для мужчин, как правило, выбирать значительно проще.

Косметика в подарок начальнику

В первую очередь, следует руководствоваться правила приличия в отношении подарков малознакомым людям. Да, тех самых, которые запрещают дарить кремы от морщин и антиперспиранты.

Во-вторых, начальнику, мужчине или женщине, принято дарить солидные, дорогие подарки. Элитные международные бренды — как раз то, что нужно. Желательно постараться выяснить вкусы и предпочтения начальника, чтобы не попасть совсем уж пальцем в небо.

Подарочные наборы косметики

Накануне больших праздников прилавки магазинов наполняются тоннами подарочных косметических наборов. Кроме стоимости, они отличаются степенью раскрученности бренда и комплектацией.

Подарочный набор — отличный выбор для дальних родственников, учителей, нянь, других хороших людей, которым вы хотите оказать приятный знак внимания.

Прокомментировать