Плохое состояние кожи? Узнай причину

Почти каждый человек в своей жизни сталкивался с проблемами кожи. Зачастую, это проявляется в воспалительных реакциях на лице – прыщи, акне, комедоны и т.д. У каждого человека проблемы с кожей могут быть абсолютно по различным причинам.

К ним относится: неправильное питание, гормональные сбои, снижение иммунитета, аллергические реакции, закупорка пор, стресс и нарушение функций желудочно-кишечного тракта. Но сейчас, мы узнаем, какие факторы отсутствия ухода за кожей лица могут привести к выше перечисленным проблемам.

Многие люди совершают серьезные ошибки в уходе за кожей лица, такие как:

— Снятие макияжа различными средствами, которые для этого не предназначены.

Очищение кожи и снятие макияжа – совершенно разные вещи, которые должны вдвоем присутствовать в уходе. Средством для демакияжа (мицеллярной водой, молочком, гидрофильным маслом) невозможно очистить кожу. Ведь оно лишь смывает косметику и пыль с лица.

— Отсутствие демакияжа

Это является очень грубой ошибкой, ведь под макияжем кожа становится закупоренной, не имеет возможности нормально насыщаться кислородом. Эта ошибка сразу влияет на воспалительные реакции, тусклый, нездоровый цвет лица и неупругую, «рыхлую» поверхность кожи.

— Выбор косметических средств, для иного типа кожи.

Зачастую, люди, не разобравшись в своем типе кожи, используют средства для другого типа. К примеру, человек свою проблемную кожу считает жирной, и все средства использует именно для такого типа кожи. Результатом таких действий является жирный блеск и шелушения. Кожа так яростно реагирует на эти средства, ведь они предназначены для других целей.

— Отсутствие увлажнения лица с помощью крема.

Имея недостаточное количество информации, либо дезинформацию люди считают, что каждодневное использование крема для лица пагубно влияет на её состояние, вызывая прыщи. А так же считают, что увлажнять и питать необходимо только сухую кожу.

Запомните: кожу необходимо увлажнять всегда, в независимости от её типа.

— Использование грубых скрабов

Скрабы с большими абразивными частицами, в основном, это натуральные компоненты, делают кожу нежной и гладкой, при этом сильно снимая верхний слой эпидермиса. Скраб необходимо выбирать с искусственными частицами, так как они деликатно шлифуют кожу, убирая ороговевшие, мертвые клетки. Так же не рекомендуется пользоваться скрабом, имея на лице прыщи. Ведь тем самым можно усугубить проблему.

— Не использовать тоник/тонер

Не стоит пренебрегать использованием тоника/тонера для лица, ведь он отлично очищает кожу, увлажняет, сужает поры и восстанавливает рН-баланс.

— Использование одного полотенца для всего тела.

Для лица следует выделить отдельное полотенце, которое нужно менять каждый день, чтобы не провоцировать высыпания.

Для поддержания чистоты кожи необходимо: умываться ежедневно, исключить кофе, газировку, соленое, мучное, острое; увлажнять кожу, очищать пенками, тоником, делать 1-2 раза в неделю маски для глубокого очищения/увлажнения.

За кожей нужно ухаживать и тогда она скажет спасибо!

Ссылка на статью — https://zen.yandex.ru/media/shelady/plohoe-sostoianie-koji-uznai-prichinu-5e18672a43863f00b1a6565b

Прокомментировать