10 привычек по уходу за собой, которые обязательно нужно усвоить до 30

Моника Белуччи говорила, что до 25 лет у женщины красота дьявола — та которая дана природой, а вот после уже та, которую она заслуживает. Так как же сделать так, чтобы продлить молодость и выглядеть шикарно и после 25 и после 30 лет? Ввести в свой рутинный ритуал полезные бьюти-привычки, которые станут неотъемлемой частью дня и помогут выглядеть шикарно и ухоженно без усилий! Стоит проверить себя, сколько из них уже есть в вашей жизни.

1) Идеальная красная помада

Многие утверждают, что красная помада универсальна и подходит каждой женщине. Единственное — нужно найти тот самый, именно ваш оттенок. Благо их сейчас великое множество. Почему именно красная помада?

девушка приложила к красивым губам в красное помаде кисточку

Это тот самый цвет, который превратит любой макияж в праздничный, подчеркнет достоинства и обратит внимание мужчин на вас. Красная помада — хорошее решение и для похода в театр, и на свидание.

2) Делать макияж за 10 минут

Жизнь — непредсказуемая вещь, и часто на сборы остается катастрофически мало времени. Не важно, проспали ли вы на работу, или бойфренд уже подъехал к подъезду — выглядеть хорошо нужно всегда. И в этом поможет привычка делать повседневный макияж за 10 минут! Для этого нужен базовый набор косметики — неяркая помада, тушь, идеальный тон и нейтральные тени.

3) Научиться самостоятельно укладывать стрижку

Идеальная стрижка — это та, которую можно долгое время самостоятельно укладывать и она будет выглядеть великолепно. Делать укладку несложно — нужно подобрать стайлинговые средства, хороший фен и набор расчесок. Если же стрижка быстро теряет форму, и укладка становится невозможной — однозначно стоит ее менять.

4) Овладеть навыком рисования идеальных стрелок

Стрелки — это основа классического макияжа, как повседневного, так и вечернего.

красивая стрелка у голубоглазой девушки

Поэтому однозначно стоит научиться их быстро и красиво рисовать — этот навык точно пригодится. В Сети сейчас есть множество материалов, которые показывают, как рисовать различные виды стрелок. Освойте пару способов — и всегда будете во всеоружии! 

Сразу может не получиться, но постоянная практика рано или поздно даст свой результат и это действие станет простым и автоматическим.

5) Умение накручивать волосы на плойку за 15 минут

Идеальные локоны доступны не только голливудским дивам, но и любой женщине, которая просто освоит быстрые способы их делать. Если у вас длинные волосы — кудри или легкие волны всегда придадут особый шарм и нотку легкомыслия.

В этом деле важно найти плойку хорошего качества и нужного диаметра, и попрактиковаться, хорошим пособием могут стать обучающие видео на Ютуб, коих сейчас превеликое множество!

6) Найти свой оттенок тонального средства

Вариантов тональных средств сейчас масса. Тут и классические кремы, и более плотные тональные основы, и совсем легкие полупрозрачные ВВ. Главное не ошибиться с оттенком, ведь это главная основа любого макияжа.

Идеально подобранный цвет — это залог естественной красоты кожи, и никто не поймет, что на самом деле это макияж, а не природная красота.

7) Приучить себя к покупке дорогих средств

Школьницы еще могут себе позволить краситься тенями из перехода, и увлажнять кожу кремом «Ромашка». Взрослые женщины понимают необходимость дорогих уходовых и косметических средств, ведь они — залог сохранения молодости, а дешевые средства могут даже ускорить процесс старения. Поэтому не стоит жадничать, ведь это инвестиция в будущее!

8) Выбрать парфюм, который станет «визитной карточкой»

Никто не говорит, что нужно иметь только одни духи, нет, напротив, их можно иметь хоть целый шкаф. Но должны быть одни, «те самые» духи, которые будут ассоциироваться с вами. На свидания с мужчинами стоит использовать их, чтоб создать четкую ассоциацию. И никакой магии!

9) Правильное нанесение увлажняющего крема

Да-да, втирание крема — это неправильно! Надо вбивать его в кожу аккуратными движениями, и параллельно необходимо освоить несколько техник самомассажа лица. Этот навык станет вашим верным помощником и поспособствует сохранению молодости кожи долгие годы. Что существенно поможет сэкономить в будущем на косметологах.

10) Правильно выщипывать брови

Понять, какая форма подходит именно вам, и всегда ее придерживаться, чтоб была возможность быстро привести их в порядок и потом не хотелось плакать и замазывать недочеты карандашом. Небольшую коррекцию стоит сделать постоянным ритуалом, тогда вы всегда будете выглядеть на все 100%!

Прокомментировать