Почему мужчины уверены, что женщины меркантильные

Сегодня мужчины часто высказываются негативно в адрес молодых особ, которым нужны от них одни лишь деньги. Такие утверждения часто можно услышать от обиженных молодых людей.

Но почему же общество до сих пор продолжает верить в этот стереотип? Или же это правда? Стоит разобраться во всём подробнее.

Если обратиться к истории, то стоит отметить, что на всем её протяжении мужчина позиционировался как добытчик.

Изначально женщина из-за своих физических данных не могла обеспечивать свою семью добычей и проявлять заботу не только о себе, но и о своих детях. Именно поэтому, как всем известно, представительницы прекрасного пола охраняли очаг, а мужчина охотился. Но так было раньше.

А какую картину можно увидеть сейчас?

Женщина может работать наравне с мужчиной и не уступать ему в своих профессиональных навыках. Несмотря на это, общество всё равно считает ее менее сильной по сравнению с мужчиной.

Сильный пол и сейчас возмущается из-за мнения окружающих о том, что мужчины должны содержать женщин и материально их обеспечивать, ничего не требуя взамен.

В своей молодости человек не может похвастаться материальной состоятельностью. Тем не менее без неё у него практически нет шансов завоевать понравившуюся особу, которая обязательно ему откажет, если он не сможет оплатить счет в ресторане или сводить её безвозмездно в кино.

Конечно, такая ситуация обижает мужчину, и он начинает относиться ко всему женскому полу враждебно.

К тому же поддержание женской красоты также требует определенных денежных вложений. Волосы сами по себе вряд ли станут гладкими и шелковистыми, а руки и лицо ухоженными, если не тратить на различные салонные процедуры целое состояние.

Если женщина может сама оплатить все эти вещи, то она всё равно хочет видеть рядом с собой обеспеченного мужчину, если и не ради того, чтобы он платил за неё, то хотя бы ради того, чтобы он ей соответствовал.

Нередко происходит и такая ситуация, что даже если женщина не жалуется на своё материальное положение, она все же ждет, что когда мужчина возьмёт её под свое крыло, на его плечи лягут все ее траты. Дама же взамен будет дарить мужчине свою ласку и нежность.

Молодой человек должен для себя решить, хочет ли он давать своей возлюбленной всё, что ей необходимо или же он найдет для себя ту даму, которая от него ничего не будет требовать.

Прокомментировать