Вот почему хорошо брать ребенка на море

Море всегда считалось источником жизни, оно имеет химический состав, подобный плазме крови, что глубоко доказывает его связь с человеком. Морской отдых с детьми позволяет нам погрузиться в «среду обитания» и восстановить ее целебные и косметические свойства.

семья с детьми на море
семья с детьми на море

Вот основные преимущества морской воды для ребенка:

Закаливание.

Напрасно вы ищете всевозможные натуральные добавки для укрепления иммунитета ребенка, если вы «перепрыгиваете» через очень важный элемент, а именно – закаливание организма. И отличная идея – начать с морской воды!

Как бы ни было тепло море, оно все же имеет более низкую температуру, чем температура тела.

семья с детьми на море
семья с детьми на море

Рекомендация: минимальная температура воды должна составлять 22°C, для ребенка 2-3 лет — 24°C, а для ребенка младше одного года — 26°C. Ванна не должна превышать 2 -3 минуты в первый день с интервалом 30 минут между заходами в воду. В случае с малышом, купание может занимать до 10 минут, и соблюдением 30-минутного интервала.

Меньше простуд.

Морской воздух, чистый, насыщенный частицами морской соли и фитохимикатами из водорослей, богатых отрицательными ионами, является настоящей «спасательной подушкой» для маленьких детей, которые живут в многолюдных городах, полных загрязненного воздуха и особенно для тех, кто часто страдает от простуды и вирусов.

«Гимнастика» в воде.

Улучшает кровообращение, и развивает подвижность ребенка. Поощряйте его надевать нарукавники, плавать, наслаждаться водой. Вода также тонизирует мышцы у детей старшего возраста, которые уже умеют плавать, бегать по воде, играть с мячом в воде и т. д.

девочка в морской воде
девочка в морской воде

Защита и поддержание вегетативной нервной системы.

Кто не знает, какое влияние море оказывает на релаксацию? Ты смотришь на море, ты слушаешь волны, и вдруг все кажется прекраснее, приятнее, спокойнее. Пусть ваш ребенок наслаждается звуком моря. Это может напоминать ему о своём внутриутробном периоде.

дети на пляже
дети на пляже

Вода моря лечит!

Сама по себе! Все целебные свойства моря были изучены. Морская вода богата минералами (натрий, хлор, магний, калий, бром и йод), которые проникают в организм, улучшая деятельность всех систем. Особенно хорошо для детей с кожными заболеваниями.

Положительно влияет на интеллектуальное развитие ребенка.

Да, вы правильно прочитали! Ребенок, который проводит время на пляже, может значительно улучшить свои моторные навыки, повысить свою осведомленность о том, как устроен мир, развить свой язык. Пусть он исследует раковины, наблюдает за волнами, рисует, прослеживает и играет на песке.

детские игрушки на пляже
детские игрушки на пляже

Пусть он влюбится в природу! Потому что оценка и любовь к природе формируются в первые годы жизни. Этот чистый энтузиазм, развивает чувство удивления перед этим миром.

Прокомментировать