Вьющиеся волосы – как правильно ухаживать за ними?

В последние годы идеально гладкие и прямые волосы стали трендом. Конечно, многие женщины часто стараются выпрямлять волосы, от этого вьющиеся локоны теряют свою естественную форму. Сегодня кудри и волнистые волосы снова обретают популярность. Как же правильно ухаживать за кудряшками?

Счастливым обладательницам вьющихся волос стоит помнить, что парикмахеру нужно, прежде всего, обратить внимание на их форму и естественный стиль. Хороший парикмахер быстро определит, как растут волосы на корнях и являются ли они рыхлыми или густыми – благодаря этому он сможет определить, как локоны лягут после стрижки и увеличатся ли в объёме пряди после стрижки.

Иногда достаточно укоротить сухие вьющиеся волосы на 1 см, чтобы в итоге длина волос уменьшилась на несколько сантиметров!

Стрижка вьющихся волос

Обладатели кудряшек, вопреки внешнему виду, имеют огромное количество вариантов, когда дело касается до выбора прически. Имея кудрявые волосы, гораздо проще ухаживать за ними, если они длинные – вес волос делает их менее вьющимися и статичными. Если всё же хочется сделать причёску покороче, парикмахер должным образом заштрихует волосы и укротит локоны, чтобы они хорошо укладывались.

Уход за вьющимися волосами

Что важно – вьющиеся волосы требуют другого ухода, нежели шевелюры из прямых волос. Как известно, волнистые волосы имеют предрасположенность к сухости, поэтому необходимо регулярно их увлажнять. Запущенные и недостаточно увлажненные вьющиеся волосы выглядят нездоровыми и обретают неэстетичный вид.

Рекомендуется использовать специальные регенерирующие кондиционеры, благодаря которым локоны будут эластичными, а значит – легче расчесываться.

Для расчесывания кудряшек используются расчески с редкими зубьями. Лучше всего расчесывать волосы сразу после мытья головы и нанесения кондиционера. Если необходимо быстро высушить волосы, стоит использовать сушилку с диффузором, которая поможет добиться оптимального эффекта и сохранить упругость локонов.

Стрижки с вьющимися волосами

Кудрявые волосы растут медленнее, чем прямые. Короткую прическу легче поддерживать в ухоженном состоянии и укладывать, а хороший парикмахер умело стрижет и оттеняет волнистые волосы, создавая прическу, соответствующую форме лица. Этот вариант идеально подходит в первую очередь обладательницам волос, у которых они выглядят как маленькие спиральки.

В свою очередь, на длинных волосах нежные волны и локоны выглядят красиво, и из таких волос можно создавать красивые укладки. Хорошо сделанная прическа выглядит невесомой, придает женщине легкость и шарм. Вьющиеся волосы прекрасно смотрятся, если украсить их повязкой, шарфом или венком.

Красивых вам волос!

Прокомментировать