Женщина должна работать или быть домохозяйкой?

Ответ очевиден, если это одинокая мать, которая сама тянет всю семью. Но речь, скорее, пойдет об особах, которым жаловаться на недостаток средств не приходится.

Довольно часто случается так, что любимую жену, имеющую все необходимое и даже более, не удержать дома, она стремиться вырваться на работу.

Порой, такие женщины вызывают удивление и непонимание окружающих. Казалось бы, зачем надрываться, если и так имеешь все? Как ни странно, но существуют женщины, которым не интересно заниматься лишь домом, мужем и детьми.

И это вовсе не означает, что они не любят свою семью. Как раз наоборот, очень любят и хотят быть для них не только полезными, но и интересными за пределами кухни.

Каждой женщине необходима самореализация. Это именно то, что заставляет всегда быть в тонусе, дарит чувство морального удовлетворения. Некоторым неработающим женщинам удается превратить невинное хобби в профессиональную деятельность, приносящую приличный доход. Такой вариант выше всяких похвал.

Здоровое стремление к независимости. Согласитесь, довольно неприятно выпрашивать деньги у мужа, особенно по мелочам. Отнюдь не все мужья отдают женам всю зарплату или открывают счет в банке.

И даже в таком сказочном варианте, всегда остается шанс, что кто-то Вас вернет в реальность и напомнит, что денежки эти не ваши.

Зачастую, женщины довольно самолюбивы и болезненно воспринимают упреки, которые, кстати, можно услышать даже от очень щедрого мужа. Достаточно просто застать его не в том настроении, чтобы в ваш адрес полетела острая реплика.

Умные и дальновидные женщины понимают, что жизнь непредсказуема и в любой момент может выкинуть неприятный сюрприз. Несчастный случай, измена и уход мужа, банкротство — все это может не просто огорчить, но и разбить избалованную беспечным благополучием домохозяйку.

Работающая женщина чувствует себя увереннее, пусть даже зарабатывая намного меньше мужа, она знает, что всегда сама сможет о себе позаботиться.

Прокомментировать