Зона бикини в зоне риска!

Ух, дамы… Самый горячий и солнечный сезон бикини на подходе, а вы все ещё страдаете от жуткого раздражения после депиляции этого нежнейшего участка вашего тела и совсем не готовы отрываться на пляжных вечеринках в купальнике.

НЕ БЕДА! Мы здесь и сейчас решим этот деликатный вопрос и дадим несколько дельных советов.

Не всегда спасает поход к мастеру на разного рода эпиляцию, ведь порой в буднях каждой девушки случаются ситуации SOS, когда нужно быстро и эффективно привести в порядок зону бикини.

Тут на помощь и приходит о великая и всемогущая бритва, которая является абсолютно универсальным инструментом в женской косметичке.

И первое с чего хотелось бы начать – это тщательная подготовка к самой процедуре. Растительность необходимо постричь примерно до 6 мм, так бритьё будет более эффективным и «скоростным».

Далее следует приступить к распариванию кожи, так ваши фолликулы размякнут, что впоследствии предотвратит раздражение.

А для того, чтобы «уложить волоски в ряд», сделать так, чтобы весь вросший волосяной покров был снаружи, воспользуйтесь достаточно жесткой мочалкой или же скрабом, желательно, с крупными частичками, так вероятность того, что какие-то «бесстыжие» волоски посмеют остаться под кожей и не подвергнутся бритью, гораздо меньше, и, к тому же, процедура пройдёт как нельзя гладко.

НИКОГДА не используйте при бритье гель для душа. Это приведет к тому, что кожа сильно пересушится, и тут уж раздражения точно не избежать.

Нанесите перед процедурой специальную пенку для бритья для интимной зоны или же кондиционер для волос, который отлично справляется с задачей той же самой пенки. Для этих целей так же можно использовать гель Алоэ Вера.

Пользуйтесь хорошо заточенной бритвой, то есть, явно не той, которой грядёт второй год. Меняйте её примерно раз в месяц.

Ведь именно использование тупой бритвы приводит к скорейшему появлению раздражения и зуда, а также вросших волос.

Помните об этом, девчонки! Бреем ПО росту волос, не в коем случае не ПРОТИВ.

После процедуры промокните кожу мягким полотенцем. Никакого трения!

Далее можно нанести крем после бритья, закрепив тем самым эффект всех тех махинаций, которые вы проделали во имя гладкого бикини.

Прокомментировать