Какую краску для волос выберите Вы?

Сегодня мы разберем такую не маловажную часть ухода за волосами, как краска для волос и правильный её подбор, чтобы не были повреждены волосы.

Краска для волос делится на 3 уровня:

1 уровень

Покраску волос осуществляют с помощью аэрозольных пенок, бальзамов, оттеночных шампуней, тоников. Эти средства не содержат окислителей, они нежно воздействуют и не проникают вглубь волоса.

Шампуни и бальзамы придают небольшой оттенок, держась на волосах недолго. Оттенок может смыться даже при первом мытье головы. При более частом использовании оттеночного средства, оттенок может постоянно поддерживаться. Но как только Вы прекращаете пользоваться средствами, в волосяном стержне пигмент вымывается, волосы становятся опять с природным оттенком.

Пенка и тоник более длительного действия, оттенок может держаться до 8 процедур, мыться волос. Но у средств 1 уровня есть свои недостатки, например, попав под дождь, Ваша одежда может испортиться оттенком красителей. Также в зимнее время, вспотев, Вы покрасите шапочку или шляпку.

2 уровень

В красках 2 уровня не содержится аммиак. Также средство содержат небольшое количество перекиси водорода. Такого типа краску называют полустойкой, она держит свой цвет при мытье волос до двух месяцев.

Полустойкие краски в основном используют для придания блеска волосам, оттенок при красивом блеске становится более сочным и красивым. Компоненты этих красок впитываются не только в наружные чешуйки волоса, а также проникают в кератиновый слой волоса. Краски второго уровня безопасны. Они не портят природную структуру волоса. А ошибиться с цветом практически невозможно.

3 уровень

Краски третьего уровня стойкие. В них содержится перекись водорода, аммиак или амины. Весь этот состав веществ раскрывает предохраняющие чешуйки и остальные слои становятся доступными для красителей.

Секрет стойкости красок в том, что растворимые в воде вещества начинают взаимодействовать с перекисью водорода, окисляясь. В результате этой реакции появляются другие вещества, которые не растворяются в воде. Поэтому эти вещества при покраске волос уже не смываются.

После покраски, необходимо помыть волосы и нанести бальзам — ополаскиватель. Бальзам поможет Вам пригладить «чешуйки» волос и закрыть их к стержню волоса, другим словом вернуть волосы в нормальное состояние.

Всегда помните, что стойкие краски надо применять осторожно! Бесконтрольное применение и перекрашивание сделает Ваши волосы мочалкой, они будут на ощупь как пакля.

Красивых вам волос!

Прокомментировать