Как выбрать “правильный” шампунь от выпадения волос

Среди процедур по регулярному уходу за волосами одно из главных мест отводится мытью волос. И поэтому девушкам и женщинам, у которых наблюдается интенсивная потеря волос, особенно важно мыть голову с использованием действительно эффективного шампуня, способного решить эту проблему.

Как известно, организм каждого человека имеет свои индивидуальные особенности, и тот или иной шампунь от выпадения волос, который подошел одной девушке, может оказаться абсолютно бесполезным для другой.

Кроме того, выпадение волос – серьезная проблема, которая может быть вызвана самыми различными причинами, в том числе, требующими серьезного лечения.

Поэтому надеяться, что даже самый “лучший” разрекламированный подружками и СМИ шампунь подойдет любой женщине, у которой шевелюра стремительно редеет, по меньшей мере, наивно.

Если поход к специалистам показал, что выпадение волос не является следствием проблем со здоровьем, то выбирать специальный шампунь лучше по следующим критериям:

— известность бренда, так как серьезные компании заботятся о своей репутации, и меньше шансов приобрести не только бесполезное, но иногда даже и вредное средство;

— характеристика продукта, в частности, для какого типа волос он предназначен, его свойства и т. д.;

— отзывы тех, кто им уже пользовался, почерпнутые на интернет-форумах, но не на сайте производителя.

Каким должен быть “правильный” шампунь от выпадения волос

По мнению экспертов, в состав лучших средств для мытья волос должны входить исключительно натуральные вещества, к которым относятся:

— цистеин;

— гликоль дистеарат;

— миноксидил и финастерид;

— нозитол;

— цистин;

— метионин.

Считается клинически доказанным, что эти активные вещества делают шевелюру более густой, активируют рост новых волос, благотворно влияют на состояние кожи головы. В то же время, в случае постоянного применения средств с такими ингредиентами, выпадение волос останавливается и предотвращается в дальнейшем.

Помните, что эффективный шампунь от выпадения волос обязательно должен содержать миноксидил и финастерид, так как именно эти вещества являются главным оружием в борьбе с выпадением волос. Однако подобные средства вам вряд ли удастся найти в супермаркетах или обычных магазинах, так как их, как правило, продают только в аптеках.

Лучшие шампуни, помогающие приостановить и предотвратить выпадение волос

На сегодняшний день, к числу наиболее эффективных средств данной категории трихологи причисляют следующие шампуни:

— “Нисим”;

— “Белита”;

— “Фитовал”;

— “Алерана”.

Применять любой лечебный шампунь от выпадения волос очень просто, и данная процедура ничем не отличается от мытья головы обычными средствами.

Однако для достижения лучших результатов рекомендуется сочетать такое лечение с переходом на здоровое питание, соблюдением правил гигиены и мер защиты волос от неблагоприятных внешних воздействий.

Кроме того, усилить лечебный эффект помогут также специальные втирания и маски для предотвращения выпадения волос.

Красивых вам волос!

Прокомментировать