Как вы удаляете водостойкую косметику?

Водостойкий макияж очень полезен в экстремальных погодных условиях. Тем не менее, вероятно, каждая женщина испытывала трудности при снятии такого макияжа. Существуют простые способы эффективного и быстрого удаления водостойкой косметики.

Горячая вода

Теплая вода может значительно помочь вам удалить водостойкий макияж с вашего лица. Нанесите ваш любимый лосьон на поверхность кожи, затем смочите ватный диск теплой водой, отожмите лишнее и протрите им лицо. С его помощью удаляют лишнее молоко вместе с цветной косметикой.

Вазелин

Знаете ли вы, что водостойкая косметика прекрасно смывается жирными продуктами? Тем не менее, вам не нужно покупать специально такое средство для снятия макияжа. Все, что вам нужно сделать, это добавить немного вазелина в продукт, который есть у вас дома, и тщательно перемешать. Нанесите такую смесь на поверхность всего лица, а затем удалите ее с помощью влажного ватного тампона.

Оливковое масло

Оливковое масло – это натуральный растительный жир, который оказывает положительное влияние на кожу. Его жирные кислоты восстанавливают правильное увлажнение и смазывание кожи. Этот продукт также можно использовать для снятия макияжа с водостойкой косметикой. Все, что вам нужно сделать, это втирать масло в лицо, и вы увидите, как быстро этот стойкий макияж растворяется на вашем лице. Наконец, вымойте водой лицо с гелем для мытья.

Кокосовое масло

Натуральное кокосовое масло также поможет вам удалить водостойкий макияж с вашего лица. Этот продукт обладает дополнительными качествами в виде приятного кокосового аромата. Недостатком этого продукта является только относительно высокая стоимость.

Детское масло

Использование детского масла, вероятно, является самым дешевым и простым способом удаления водостойкого макияжа с вашей кожи. Однако стоит знать, что люди со смешанным или жирным цветом лица должны быть осторожны с этим продуктом, потому что оливковое масло может способствовать засорению пор.

Детский шампунь

Вы можете сделать жидкое средство для снятия макияжа водостойкой косметики в домашних условиях, смешав нежный детский шампунь с водой в соотношении 1:10. Ингредиенты, содержащиеся в детской косметике, обладают мягким моющим эффектом и не вызывают раздражения глаз.

Масло жожоба

Это натуральное растительное вещество можно использовать для снятия макияжа с водостойкой косметикой. Все, что вам нужно сделать, это смешать его с водой в равных пропорциях в небольшом контейнере и встряхнуть так, чтобы ингредиенты хорошо перемешались. Сразу же нанесите жидкость на ватные диски и используйте их для снятия макияжа.

Зимний крем

Типичные зимние кремы характеризуются высоким содержанием жирности. Иногда они даже не содержат воды в своем составе. Вы можете эффективно удалить водостойкую косметику с помощью такого крема. Нанесите крем на поверхность кожи, затем протрите его ватным диском, увлажненным данным кремом.

Типичная косметика для снятия макияжа с водостойких средств

На рынке косметики вы можете найти ряд косметических средств, используемых для очищения кожи от водостойкого макияжа. Они характеризуются высокой концентрацией жировых ингредиентов, которые хорошо растворяют водостойкую косметику.

Если вы не хотите экспериментировать с удалением водостойкого макияжа вышеуказанными средствами — такой продукт вам идеально подойдет.

Ссылка на статью — https://zen.yandex.ru/media/shelady/kak-vy-udaliaete-vodostoikuiu-kosmetiku-5dbad5eefe289100b23b8843

Прокомментировать