Как можно быстро и эффективно смыть тоник с волос

Многие девушки очень любят часто экспериментировать со своим образом, перекрашивая волосы в разные оттенки. Для этого кто-то применяет краски, а кто-то использует обыкновенные тоники, которые можно при не понравившемся цвете смыть при помощи специальных масок и процедур. Таких способов существует множество, и они являются самими безопасными и щадящими для структуры ваших волос.

Для смывки тоника с волос женщины часто используются репейное масло, способное не только избавить вас от нежелательного цвета, но и улучшиться состояние ваших волос.

Вам понадобится несколько ложек репейного масла, которое следует немного разогреть на пару. Затем сразу же туда добавьте 3 капельки сока из лимона и все хорошо размешайте. Потом плавными и легкими движениями нанесите приготовленную массу на волосы, но, главное, чтобы все было равномерно по всей длине локонов.

Свяжите волосы в пучок и если есть специальная шапочка, то оденьте ее, а если нет, воспользуйтесь обычным целлофановым пакетом, а затем укутайте голову еще в толстое полотенце.

Подождите 2 часа, но если ваши волосы сами по себе сухого типа, то надо уменьшить время проведения на 1 час.

После прошедшего времени смойте смесь со своих волос теплой водой с шампунем. Если тоник не смылся полностью, то данную процедуру следует повторить через два дня.

Если вы не сильно торопитесь избавиться от оттенка волосы после применения тоника, то просто в течение недели мойте голову каждый день и лучшего всего с использованием ополаскивателей и бальзамов. Так как тоник это всего лишь своего рода оттеночный бальзам, который смываемся спустя время, с применением средств после мытья головы значительно ускорят данный процесс смывки.

Как многим уже известно, что кефир или простокваша обладают отбеливающими свойствами, но так они еще и способны хорошо смывать тоник с волос, да и еще к тому же могут поспособствовать улучшению структуры ваших волос.

Для проделывания данной процедуры нужно подогреть кефир примерно до 45 градусов и хорошо и равномерно нанести его на все волосы. Затем необходимо выдержать маску на протяжении часа и помыть волосы с шампунем.

Кроме вышеописанных способов, можно воспользоваться более простыми, но профессиональными средствами, которые можно купить в специализированном магазине. Но они обладают не очень приятными последствиями после применения, волосы либо начинают ужасно вылезать, либо становятся ужасно ломкими и секутся.

Прокомментировать