Как мужчине выжить на самоизоляции с семьей?

Находясь в одной квартире с двумя детьми, женой, тёщей, кошкой, собакой, канарейкой и аквариумными рыбками. Можно, конечно, сдаться на милость победителя и стать таким «диванным» критиком. Но это не про нас, так ведь?)

— Дружно всем семейством восседать на диване, щелкать пультом в поисках «горяченького» материала на тему борьбы с коронавирусом, активно возмущаться и комментировать происходящие события. Это, конечно, хорошо, но спустя пару дней это надоест… Поэтому идём дальше)

— Можно ночью устраивать вместе с котом и собакой нападения на холодильник в поисках съестного, пока жена и тёща спят. Но рано или поздно это надоест.

Конечно, 24 часа в сутки постоянно находиться всем вместе на ограниченной территории очень сложно. Каждый член семьи имеет право на уединение и кусочек личного пространства.

Нужно поискать его, облагородить, и туда будет можно улизнуть на вполне законных основаниях.

Тем более, что и психологи рекомендуют не сидеть без дела, а заниматься физическим трудом. А психологи, как мы знаем, дурного не посоветуют. Но это не точно)

Если семья живёт в своём доме, то тут настоящему мужчине есть, чем заняться на прилегающей к дому территории.

Конечно, хорошо если рядом с домом или прямо в доме есть гараж – излюбленная мужская вотчина. Тут есть чем заняться – и машину в порядок привести, и от ненужных вещей избавиться. Они найдутся в любом гараже.

Если нет машины и гаража (ну бывает такое, ничего с этим не поделаешь), то настоящий мужчина всегда отвоюет место под солнцем – чердак или мансарду.

Можно объявить пространство своей личной территорией и временно никого сюда не пускать. Чердак можно утеплить, вставить окна, настелить полы, сделать ремонт и получить в личное пользование приличную территорию.

Оборудовать небольшой спортзал или поставить стол для бильярда. Или устроить домашний кинотеатр, домашнюю изостудию.

Можно разделить территорию с женой. Пусть она оборудует себе швейную мастерскую или комнату для занятий фитнесом или танцами. Эта идея понравится всем членам семьи.

Если нет чердака или мансарды, то можно уйти в подполье или «подвалье».

Сделать полочки для компактного хранения консервированных разносолов, варенья и компотов, то всякая женщина будет только рада такому подпольщику. Отдельно сделать ящики для хранения овощей, картофеля. Если провести в подполье освещение, то тут можно пересидеть ещё не одну самоизоляцию.

Я бы не выходил оттуда, совсем))
Я бы не выходил оттуда, совсем))

Если семейство живёт в многоэтажном доме, где нет ни подвала, ни подполья, ни чердака, то можно оккупировать обычную кладовку. Сделать из неё личный кабинет.

Особенно это актуально для тех, кто занимается фрилансом, постоянно работает дома. Им для работы нужно отдельное место, чтобы уединиться и сосредоточиться.

Как вам такая идея уединения?
Как вам такая идея уединения?

Или можно сделать гардеробную, о которой так давно мечтала жена. Вещи приобретут своё законное место, и в комнате сразу станет свободнее.

Если лишней кладовки в квартире нет, то можно оккупировать балкон или лоджию.

Попытаться благоустроить их своими руками. Например, на балконе можно сделать мини-оранжерею для жены или тёщи, если они любят выращивать овощи или цветы.

Если лоджию утеплить, сделать небольшой ремонт, то получится небольшая комната. Выселить сюда в клетке канареек или попугайчиков.

Если всё это на данный момент невозможно сделать из-за невозможности приобретения необходимых материалов, магазины хозяйственных товаров временно не работают, то надо провести подготовительные работы. Сделать необходимые замеры, расчёты материала.

Настоящий мужчина всегда может провести самоизоляцию с пользой для дома, для семьи.

Прокомментировать