Как мыслят мужчины до и после 40 лет

Очень часто женщины в досужей беседе с подругами вздыхают скептически в адрес противоположного пола, называя мужчин после 40 жестокими извергами, бесчувственными олухами, коварными обольстителями, а иногда даже наивными и несчастными детьми, которых впору пожалеть и поплакать над их тяжёлой долей.

Психология мужчины после 40 и его внутренний мир достаточно кардинально отличаются от женской. Они имеют совершенно одинаковую или похожую конечную жизненную цель, но разнятся методами её достижения, оттенками, характером, варящимися внутри идеями и замыслами.

Именно поэтому с давних времён бурлит и кипит, не давая никому покоя извечный вопрос – как понять мужчину, из какого он сделан теста и какова на ощупь его душа? И есть ли она у него, эта самая душа? Ведь психология – это наука и учение о душе, дающее нам понимание о той или иной личности человека.

Мужские слёзы или эмоциональная составляющая

Появляясь на свет всякий мальчик, ещё не осознавая своей почётной функции, уже получает сигналы в раннем детстве от близких и родных о том, что он мужчина. Маленький, но уже мужчина.

Как часто он слышит фразы, установки, формирующиеся в мыслеформы о том, что плакать нельзя, а слёзы рвутся вон из его глаз, и однажды он себя останавливает, сдерживает, включая силу, мужество и волю, и отключая при этом эмоциональную окраску.

Эмоциональный свет в жизни любого мужчины мерцает едва заметным сигналом и именно поэтому чувственная сторона его души, доверительная, достаточно притуплена.

Мужчина после 40 уходит от эмоций, убегая на футбол и охоту, собираясь в компании себе подобных с тем, чтобы усилить свою силу и мужество, как будто подпитываясь ими.

С ранних своих лет мужчина получает установку о том, что он сильнее и должен защищать и заботиться о девочках.

Конечно, это накладывает свой весомый отпечаток на психологию мужчины и именно поэтому эмоции уходят на второй план, а вперёд выступают напористость, дерзость, желание выжить, спасти и обеспечить свой род.

Первой женщиной в жизни любого мужчины является его мать. Материнское воспитание, любовь, прикосновения, нравоучения и ценности формируют не только образ той женщины, которую выберет себе в жёны тот или иной мужчина, но и всю жизненную дорогу с её препятствиями, лабиринтами и закоулками.

Довольно часто в нынешнее время можно услышать советы психологов для сегодняшних мамочек, воспитывающих сыновей, которые заключаются в оптимальной дозировке любви и требований.

Иными словами, воспитать сына, а стало быть, настоящего мужчину, можно только собственным примером, который будет у него постоянно перед глазами.

Любовь в жизни мужчины и психология влюбленного мужчины после 40

Все свои знания, требования и предпочтения по реализации планов в дальнейшей судьбе мужчина приносит с собой из детства, а стало быть, берёт их от матери и отца, от той обстановки и атмосферы, в которой формировалась его личность.

90 % мужчин несут с собой по жизни установку о том, что не желают вступать в брак и вязать себя обязательствами семейных уз, но такое число представителей сильной половины человечества одновременно с боязнью женитьбы находятся часто в латентном поиске своих верных и надёжных избранниц, которые снятся им по ночам.

Если женщина мечтает поскорее выйти замуж и обзавестись крепкой семьёй с единственным желанием попасть в яблочко и не остаться у разбитого корыта в одиночестве, то мужчина ищет ту, с кем ему будет комфортно, тепло и уютно, как в далёком и туманном детстве.

Мужчина – равнодушный и бездушный холостяк до тех пор, пока он не повстречает свою половинку – единственную и неповторимую.

Зачастую психология влюблённого мужчины выдаёт в нём скрытые доселе черты характера и повадки. Такой мужчина, подвергшийся эмоциональному всплеску и влиянию, становится невероятно мягким, чувствительным и возбуждённым. Женщины этим пользуются. И это есть мужская слабина, куда можно ударить очень больно.

Впрочем, многие мужчины уже научились весьма виртуозно различать фальшь, штампы, изысканные методы соблазнения, слушая своё сердце, душу.

Значит, психология мужчины после 40 тоже основана на внутренней интуиции и чувствах, как и женская?

Да, мужчина после 40 не понимает намёков, которыми так ухищряются женщины, а предпочитают прямоту. Да, они не увязают в деталях и плохо разбираются в женских штучках. Впрочем, нынешние мужчины с сегодняшними женскими профессиями – дизайнеров, визажистов, поваров, пожалуй, обскачут любую леди по части нюансов и деталей.

Любовные похождения или бес в ребро…

А если всё сложилось и удалось, как нельзя лучше и образцово-показательная семья, которая на зависть многим прожила немало лет, душа в душу вдруг даёт трещину именно из-за мужчины?

Ведь мужчина после 40, психология которого часто включает в себя чисто физиологическую составляющую, постоянно стремится к следующему завоеванию и созданию чего-либо нового.

Не всегда, правда, в этом похождении руководит любовь, чаще желание сбежать ото всех и от себя в первую очередь, но такова жизнь и ничего с этим поделать нельзя.

Прокомментировать