Как покрасить волосы в домашних условиях

Если вы желаете сэкономить деньги и время на визит к парикмахеру, воспользуйтесь советами, как покрасить волосы самостоятельно. Вы сможете сами контролировать полученный цвет, главное делать все правильно и аккуратно.

Удачно выбранный оттенок, это уже половина успеха. Можно с помощью компьютерной программы примерить на своей фотографии разнообразные варианты цвета волос и прически и выбрать подходящий.

За день до окрашивания вымойте голову и высушите волосы полотенцем. Не рекомендуется наносить косметические средства, чтобы красящие пигменты хорошо впитались и цвет получился ярким и насыщенным.

Наносить краску необходимо на сухие, хорошо расчесанные волосы, равномерно распределяя по всей длине. Если после окрашивания вымыть волосы обычным шампунем, вы рискуете потерять насыщенность цвета. Поэтому лучше воспользоваться бальзамом-кондиционером, который обычно прилагается в комплекте к краске.

В процессе домашнего окрашивания волос, позаботьтесь о том, чтобы не покрасить одежду и кожу на лице и руках. Обязательно надевайте перчатки, а, чтобы краска не попала на лоб, намажьте его жирным, питательным кремом.

Смывайте краску теплой водой, пока вода не станет прозрачной. Если полученный оттенок гораздо темнее, чем вы планировали, высушите волосы полностью, а затем вымойте обычным шампунем, так вы сможете на тон осветлить волосы.

Чтобы сохранить яркость и блеск волос, приобретите специальные шампунь и бальзам. Во избежание повреждения волос, не рекомендуется окрашивать их часто, даже при неудачном результате лучше выдержать двухнедельную паузу.

Красивых вам волос!

Прокомментировать