Как прекратить истерику у ребёнка? 3 нестандартных способа

Когда ребёнок устраивает истерику и беситься, родители просят его чтобы он успокоился или орут на него. Они могут идти у него на поводу и выполнять его различные просьбы. Ребёнок понимает что может таким образом манипулировать родителями и начинает устраивать истерики постоянно, чтобы добиться своего.

Часто родители не думают о том, что существуют и другие способы, успокоить ребёнка которые будут эффективнее обычных.

Расскажем о 3 нестандартных способа, которые прекратят истерику у ребёнка.

  • Подуть на родителя

Во время истерики у ребёнка, родитель может буквально кипеть от гнева, ему хочется отругать его или отшлёпать. Но маленького ребёнка это не успокоит, а наоборот ещё больше разозлит. Поэтому родитель может попросить своего ребёнка чтобы тот подул на него.

Ребёнок будет крайне удивлён тому, что родитель просит его об этом и невольно выдохнет. После этого ребёнок отвлечётся от своей истерики и будет увлечён необычной просьбой родителя которая его даже развеселит.

  • Обнимания и поцелуи

Когда ребёнок сильно кричит и истерит необходимо преодолеть желание кричать на него, или как-то негативно воздействовать.

Вместо этого необходимо улыбнуться, подойти к нему, начать обнимать и целовать его. Малышу во время истерики будет крайне не хватать родительской любви и заботы. Такой тактильный контакт поможет ему успокоиться и рассказать вам о причине своей истерики.

  • Опуститься на его уровень

Этот необычный способ можно применять когда ребёнок хочет контроля которого ему не дают родители. Необходимо позволить ребёнку вами покомандовать и проявить инициативу. Опуститесь на его уровень, играйте с ребёнком на полу, представьте что вы сами ребёнок.

В этом положении родитель не будет превосходить ребёнка и командовать им, а всё будет наоборот. Таким образом родитель утолит желание командовать у ребёнка, и он будет слушаться вас охотнее.

Прокомментировать