Ламинирование волос в домашних условиях

Не так давно в салонах красоты появился совершенно новый способ ухода за волосами. Эта процедура называется «ламинирование волос».

Процесс ламинирования заключается в том, что волосы покрывают специальной жидкостью, воздухонепроницаемой, которая содержит питательные и увлажняющие компоненты. Процедура эта дорогостоящая, однако, можно сэкономить средства, выполнив ее в домашних условиях.

Для начала стоит разобраться, что же из себя представляет ламинирование волос

Состав, который наносят на волосы – это бесцветный краситель, состоящий исключительно из натуральных веществ. В нем нет ни перекиси водорода, ни аммиака, которые сушат волосы.

Жидкость для ламинирования гипоаллергенна, в ней отсутствуют консерванты, зато содержатся витамины, протеины пшеницы и сои, а также экстракты других растений, оказывающих на волосы благотворное влияние.

После процедуры ламинирования каждый волосок становится гладким и эластичным, прическа приобретает красивый объем и здоровый блеск. В результате волосы выглядят невероятно красиво, легко расчесываются, им можно придать любую нужную форму.

Ламинирование волос, помимо косметического эффекта, обладает также защитной функцией: состав надежно предохраняет волосы от вредного воздействия погодных условий, солнечных лучей или термообработки.

В первую очередь ламинирование волос рекомендуется проводить тем, у кого волосы выглядят тусклыми и нездоровыми, а прическе недостает объема.

Полезна эта процедура и для женщин, волосы которых плохо поддаются укладке.

Эффект от ламинирования сохраняется месяц-полтора, потом можно повторить процедуру вновь, причем не дожидаясь окончания этого срока.

Сегодня почти все салоны красоты включили в свои услуги ламинирование волос. Стоимость за нее колеблется от 200 до 1000$ в зависимости от используемого состава. Для того чтобы сделать ламинирование волос в домашних условиях, необходимо приобрести специальный спрей, который называется экспресс-ламинат.

Можно пойти на хитрость: обратиться в салон красоты за консультацией по подбору подходящего ламината, протестировать состояние волос и получить у мастера необходимые рекомендации, а потом, вооружившись знаниями, провести процедуру самостоятельно.

Иначе, без советов специалиста, можно нанести вред своим волосам, выбрав средство, не соответствующее вашему типу волос.

Перед началом домашнего ламинирования нужно посетить специализированный магазин и купить следующие средства:

1. Специальный шампунь, в состав которого входят хелатные соединения. Эти вещества способны эффективно очистить волосы от минеральных отложений, которые остались там после пенок и бальзамов для укладки.

2. Полимерный восстановитель, регенерирующий кератиновое вещество, входящее в структуру волоса.

3. Микроэмульсия с увлажняющим и влагосберегающим эффектом.

4. Спрей, восстанавливающий волосы после агрессивного влияния.

5. Маска для волос, в состав которой входят масла пальмового дерева или кокоса, придающие волосам эластичность.

Вымыв волосы специальным шампунем, следует по очереди нанести на них средства для ламинирования. К каждому составу прилагается инструкция, которую надо строго соблюдать.

На последнем этапе обязательно воспользуйтесь восстанавливающей маской для волос.

После правильно выполненной процедуры ламинирования ваши волосы будут выглядеть очень эффектно и красиво!

Прокомментировать