Легкий макияж на каждый день

Легкий макияж- это то, что нужно на каждый день. Но и тут есть свои нюансы, которые нужно учитывать.

Тон кожи

Для того чтобы макияж был легким, не следует наносить на лицо несколько слоев тонального средства. Вместо этого, увлажнить кожу дневным кремом, выровнять тон праймером, замаскировать небольшие дефекты консилером.

После этого нанести тон-флюид тонким слоем. Наносить тон нужно по массажным линиям, хорошо растушевывая, чтобы не было видно границ. Самое главное в дневном макияже:

1.Освежающий вид;

2.подчеркнуть достоинства;

3.скрыть несовершенства кожи;

4.быть естественным;

5.держаться весь день.

Акценты

Сейчас даже самый легкий макияж нуждается в оформлении бровей. Если время на макияж ограниченно, то можно сделать очень легкий мейкап, но при этом выглядеть свежо. Для этого нужно нанести тонкий слой тона, добавить румяна, прокрасить брови и добавить нейтральную помаду для губ. Лицо будет выглядеть ухоженным и отдохнувшим.

В дневном макияже рекомендуется делать всего один акцент. Если надо подчеркнуть глаза лучше выбрать растушеванные стрелки или тени спокойных оттенков. Тени должны быть качественными, не скатываться на глазах. Перед нанесением теней можно припудрить веко, так тени продержатся дольше.

Карандаш для глаз также выбирать в спокойных тонах. Черный карандаш лучше оставить для вечернего макияжа. Для дневного макияжа больше подойдут оттенки серого или бежевого цвета. Если акцент будет на губах, то можно нанести пигментированный бальзам, только ни ярко-красного цвета.

Для того чтобы взгляд сделать выразительным, нужно прокрасить ресницы. Чтобы ресницы не склеивались, и выглядели более естественно, нужно каждому слою туши дать просохнуть. Но для дневного макияжа будет достаточно и одного слоя. Нижние ресницы можно и не прокрашивать. Подвести вдоль линии роста ресниц бежевым карандашом, это сделает взгляд более ясным.

Завершающий этап, нанесения румян. Они помогут скрыть усталость и освежат лицо. Следует все хорошо растушевать. Все должно быть естественно.

Макияж для блондинок и брюнеток

Тон лица для темноволосых должен быть хорошо проработан. У брюнеток заметны даже мелкие недостатки на лице. После того как все недостатки на лице отработаны, можно приступать к пудре. Для брюнеток подойдет все бежевые тона пудры. Тени выбирать шоколадных или кофейных оттенков. Завершить образ тушью и губной помадой персиковых тонов.

Светловолосым девушкам допустимо использовать более насыщенные цвета. Чтобы кожа имела отдохнувший и сияющий вид, нужно поверх тональной основы, нанести светоотражающую пудру. На веко нанести светлые тени, оттеняя темным цветом, уголки глаз. Ресницы прокрасить черной тушью, а светло-розовой пудрой выделить скулы.

Сдержанность, естественность, здоровый и ухоженный цвет лица-вот что главное в легком макияже.

Ссылка на статью — https://zen.yandex.ru/media/shelady/legkii-makiiaj-na-kajdyi-den-5dc942b51ddfed2344be495e

Прокомментировать