Макияж осень-2019: модные тенденции

Какой макияж в моде этой осенью?

• Цветная графика

Не спешите прятать яркие подводки, которыми пользовались летом: в этом сезоне они пригодятся. Вместо того, чтобы по инерции выводить классические стрелки, сделайте несколько цветных штрихов на веках, выделите уголки глаз неоновым лайнером.

• Яркие губы

Помада насыщенного цвета — классическое комбо, с которым трудно промахнуться. Согласия относительно главного оттенка сезона визажисты не нашли: все равно актуальными остаются классический красный и темно-бордовый. Технику и инструменты выбирайте, учитывая желаемый результат: для четкого контура воспользуйтесь карандашом и кисточкой, для легкой размытости — растушуйте средство подушечками пальцев.

Играйте на контрастах: глянцевые губы сочетайте с матовой кожей; матовые помады — с хайлайтером на скулах. Кроме того, можно воспользоваться румянами или тенями в тон — монохромный макияж тоже в тренде.

• Эффектные ресницы

Несмотря на то, что бьюти-инсайдеры постоянно «хоронят» тушь, а темпы ее продаж медленно замедляются, стоит дать этому средству еще один шанс.

Для вдохновения обратите внимание на пышные и длинные ресницы моделей. Или возьмите за образец образ: подведите глаза черным карандашом, нанесите два-три густых слоя туши и добавьте несколько пучков накладных ресниц разной длины. Пусть на ресницах останутся клубочки, а контур получится не слишком опрятным: фишка этого макияжа — в его подчеркнутой небрежности.

Фанатам драматического макияжа можно примерить лук в стиле Твигги с показа Dior: закрасьте верхние веки черной подводкой, воспользуйтесь тушью, а под глазами сделайте несколько штрихов карандашом — так, как дорисовывают нижний ряд ресниц.

Чтобы не перегружать макияж другими акцентами, зафиксируйте брови прозрачным гелем и воспользуйтесь помадой нейтрального цвета.

• Smoky eyes сдержанных оттенков

Есть как минимум два мифа о smoky eyes: первый — что в таком макияже обязательно фигурируют черные тени; второй — уместен этот макияж только на вечерних мероприятиях.

Но если заменить черный цвет на серый и коричневый, или медный и бронзовый, картинка становится вполне пригодной для офисных будней. В конце концов, smoky eyes — это только название техники; подбор оттенков остается на ваше усмотрение.

Чтобы макияж действительно напоминал дымку, важно максимально растушевать границы между оттенками. Проще всего сделать это специальной кисточкой с длинным ворсом и закругленным кончиком. Сухие пудровые тени имеют свойство осыпаться в течение дня, поэтому накладывать их лучше на базу для век.

При необходимости дневной вариант smoky eyes легко трансформировать в вечерний: достаточно покрыть веки прозрачным блеском для губ для модного «влажного» эффекта.

Ссылка на статью — https://zen.yandex.ru/media/shelady/makiiaj-osen2019-modnye-tendencii-5dcbd39368e68b209078835a

Прокомментировать