Маленькие секреты макияжа

В жизни женщины отлично выглядеть, означает: безупречный макияж, одежда, правильно подчеркивающая фигуру, прическа, и прочие тонкости внешнего вида. И если все это доступно любой женщине при посещении салонов красоты, магазинов, то макияж необходим ежедневно, и конечно, тут вам может помочь только внутренний эстетический вкус.

И вот несколько секретов для вашей красоты:

Первое — в вашей косметичке обязательно должно находиться средство для мягкого удаления макияжа, тоник для поддержания РН кожи, дневной ухаживающий крем для вашего типа кожи, касторовое масло для ресниц и бровей, ну и, конечно же, ваша любимая декоративная косметика.

На этом необходимо остановиться подробнее — тональный крем – первое, что необходимо для макияжа. Важно наносить его не только на лицо, но и на зону декольте. Чтобы правильно подобрать тон, идеально подходящий вашему типу кожи, при покупке, нанесите на тыльную сторону руки, проверьте, подходит ли тон.

Пудру желательно выбирать рассыпчатую — она идеально матирует, и по консистенции намного легче, чем остальные виды пудр, а соответственно она облегчает макияж.

Румяна лучше всего комбинированных оттенков, возможно шариковые, что выразительности макияжа. Если на коже есть какие-либо дефекты, то возможно подправить их специальными корректорами. Они продаются отдельно, для зоны вокруг глаз — высветляющие, для акне и покраснений – зеленые, а также фиолетовые для «синячков». Упростить задачу можно с помощью обычных корректоров, на несколько тонов светлее тонального средства. Обычно они имеются в каждой марке косметики.

Блески, помады, тени — все на ваше усмотрение, но в первую очередь, оттенки должны подходить к вашему цветотипу внешности, и желательно нейтральных оттенков, более матовых — это подчеркнет вашу естественную красоту. Не перебарщивайте, помните, самая настоящая красота это естественная.

Второе — обращайте внимание на наличие в вашей косметики таких веществ, как гиалуроновая кислота, плацентарный экстракт, и конечно, витамины для кожи лица. Их наличие и использование заметно будет сохранять красоту и молодость вашей кожи.

И, наконец, третье — не скупитесь на кисти для макияжа, спонжики, как для нанесения макияжа, так и для различных масок и демакияжа. Главное, дорогие дамы, поверить в себя! И помните, НЕФЕРТИТИ тоже не была профессионалом, она просто была женщиной!

Ссылка на статью: https://zen.yandex.ru/media/shelady/malenkie-sekrety-makiiaja-5d947a36b477bf00ae02e33f

Прокомментировать