Основные ошибки при уходе за кожей лица

У многих женщин кожа проблемного типа и поэтому на любое агрессивное вмешательство она реагирует остро, покраснением, шелушением, при использовании любого средства даже безобидного. Поэтому необходимо пересмотреть правила ухода за кожей, чтобы избежать этих проблем.

Выдавливание прыщей

Современная ошибка в уходе за проблемной кожей, это удаление самостоятельно прыщей. Любые специалисты не рекомендуют удалять угри этим способом, потому что при выдавливании рана долго затягивается, и эта зона будет подсыхать более долгий срок, может образоваться некрасивый рубец.

Щелочные умывания для лица

Для умывания и снятия макияжа используется пенка для лица, с помощью обычной воды нельзя полностью эффективно очистить кожные покровы, но на самом деле вещества с таким составом больше вредят коже, чем помогают.

Потому что щелочь может пересушить нежную кожу, способствовать появлению шелушения, поэтому этим средством нельзя пользоваться и следует выбирать более мягкие средства для умывания.

Нанесение крема сразу после умывания

Так делать не рекомендуется, после умывания обязательно необходимо нанести на кожу тонизирующее вещество, потому что оно поможет убрать остатки макияжа и подготовить лицо для увлажнения.

Крем или сыворотка также могут решить проблемы жирной кожи, подсушить угри, тонизировать кожу или увлажнить. Тоник необходимо выбирать по типу кожи с наиболее щадящим составом.

Замена уходового крема базовым маслом

Для любого типа подойдёт базовое масло, оно поможет смягчить и напитать кожные покровы особенно актуально это в холодное время года, но этот состав не поможет заменить кремы и сыворотки. Нельзя использовать базовое масло для постоянного ухода за кожей, потому что она может закупорить поры, а при проблемной коже этого делать нельзя.

Попытки подсушить жирную кожу

Для того чтобы подсушить жирную кожу, многие женщины пытаются сделать это тоником и лосьоном содержащими спирт, также мылом и кислотными пилингами. Эти средства убирают сальный блеск в проблемной зоне, но на небольшой период времени, потому что кожа снова начнет блестеть.

Ссылка на статью — https://zen.yandex.ru/media/shelady/osnovnye-oshibki-pri-uhode-za-kojei-lica-5dce7143b18b3938187ff9b7

Прокомментировать