Правила ухода за волосами и кожей головы. Через две недели ваши волосы приобретут блеск и объем!

Правильный уход за кожей головы и волосами прежде всего тот, который является регулярным. Если ваши волосы приобретают блеск и вы заметите очевидное улучшение их структуры после восстанавливающей процедуры в салоне, помните, что этот эффект не будет длиться слишком долго.

Каждый день ваши волосы подвергаются повреждению, поэтому, если вы хотите, чтобы они выглядели так же хорошо, как в рекламе, то начинайте следовать основным правилам по уходу прямо сейчас!

Первое правило ухода за волосами — стрижка

Не забывайте подстригать кончики волос раз в месяц. Многие женщины отказываются регулярно подстригать их, потому что они стараются отращивать волосы как можно дольше, и посещение парикмахера связано с потерянными результатами.

Результат? Что ж, волосы, которые по разным причинам уже посеклись на кончиках, даже под воздействием самой лучшей и самой дорогой косметики, просто не вернутся к своему прежнему виду, при той же длине. Более того, слишком длинные интервалы между этапами стрижки кончиков волос дополнительно влияют на тот факт, что волосы расщепляются еще больше из-за углубления уже существующего повреждения.

Второе правило ухода за кожей головы — пилинг

Пилинги — еще одно из основных правил восстановления волос и кожи головы. Вы когда-нибудь пробовали? Если нет, то пришло время хотя бы посмотреть, как этот вид очищения улучшит структуру волос. Если вы не уверены, работает ли пилинг и предпочитаете не вкладывать средства в косметику — сделайте пилинг самостоятельно. Нет ничего проще. Используйте столовую ложку тростникового сахара, молотый кофе в зернах или морскую соль, чтобы избавиться от отмершей кожи.

Третий принцип правильного ухода за волосами и кожей головы — использование масел

Масло восстанавливает структуру волос и возвращает им блеск волос. Как только вы начнете делать скрабы для кожи головы, вы также должны время от времени питать локоны. В этом случае встречаются природные, ценные вещества, которые в огромном количестве содержатся в маслах.

Чтобы добиться большего эффекта от их применения, после нанесения на волосы голову необходимо укутать полотенцем и хорошо прогреть феном. Только тогда ваши старания окупятся, и в скором времени вы увидите результат. После процедуры не забудьте ополоснуть волосы прохладной водой. Это необходимо, чтобы придать больше блеска волосам и предотвратить посечение кончиков.

Красивых вам волос!

Прокомментировать