Прически на грязные волосы

Каждая девушка хотя бы раз сталкивалась с проблемой — как скрыть грязные волосы, если срочно нужно выйти «в свет», а помыть их невозможно по причине отключения горячей воды, отсутствия шампуня, нехватки времени. Как замаскировать грязные волосы, и какие нужно делать прически, чтобы выглядеть максимально опрятно.

Как скрыть грязные волосы?

Запаситесь заранее сухим шампунем, если его нет — попробуйте воспользоваться детской присыпкой или крахмалом. Брюнеткам нужно пользоваться этим советом с осторожностью, так как можно получить эффект «седых» волос. Темноволосым девушкам можно попробовать заменить сухой шампунь горчицей или темной пудрой.

Сделайте начес у корней. Сухой шампунь в этом случае может выступить в качестве средства для прикорневого объема. За счет приподнятых волос у корней их жирность будет практически незаметна. Следует помнить, что начес очень травмирует волосы, поэтому делайте его в исключительных случаях!

Также можно закрутить волосы в пучок на макушке, это идеально подойдет для длинных волос.

Для длинных волос есть еще один вариант: начес у корней и косичка со сложным плетением. Отвлечь внимание от волос помогут яркие аксессуары — заколки и резинки сочных цветов и больших размеров.

Если вы носите челку — вымойте ее шампунем и высушите феном с круглой расческой — это займет не более 5 минут, а волосы будут выглядеть чистыми. Если у вас нет челки, вымойте и уложите пряди около лица — эффект будет таким же!

Радикальный способ скрыть грязные волосы — создание прически с эффектом мокрых волос с помощью мусса для укладки.

Основные ошибки при создании причесок на грязных волосах, которые следует избегать:

• использование лака для волос — подчеркнет несвежесть волос, склеит пряди;

• завивка волос — кудри на грязных волосах практически не держатся;

• высокий хвост без начеса — только подчеркнет жирность корней.

Чтобы всегда быть во всеоружии, запаситесь заранее сухим шампунем и научитесь быстро делать хотя бы 1-2 прически для грязных волос из вышеперечисленных. Тогда ничто не сможет застигнуть вас врасплох!

Прокомментировать