Профессиональная косметика: отличия от обычной

Посетительницы косметологических салонов и салонов красоты точно знают, что крема и средства, которые используют специалисты, отличаются от того, что покупается для бытового использования.

Главным отличием является упаковка, а вернее отсутствие особых дизайнерских изысков на ней.

Состав, объем и другие факторы

Что же заставляет работать косметику в салонах более эффективно, чем обычные средства для ухода за кожей лица, тела, рук?

Все дело в том, что средства, которыми пользуются сотрудники салонов при проведении определенных процедур, направлены на интенсивную корректировку и устранение определенных недостатков кожи, то есть на лечение. А бытовая или обычная косметика, может лишь поддерживать то, что было скорректировано в салоне.

Поэтому можно точно сказать, что средства для профессионального использования действительно отличаются.

1. У них совершенно различные составы

Многие компоненты разрабатываются в строжайших условиях секретности. Работать мастера могут с ними только после прохождения обучения.

2. Объемы емкостей для хранения многократно превышают объемы для домашнего использования

Связано это с тем, что в быту ни одна женщина не успеет использовать весь крем или эмульсию до конца срока годности. В салоне же он будет использован очень быстро.

Ну и стоит вновь вспомнить об упаковке. Для товаров, которые поставляются в салоны красоты, ни один производитель не закладывает огромный бюджет на разработку дизайна.

Ведь в этой продукции на первое место встает ее качество и безопасность использования, а не цвет коробочки и размер шрифта.

Прокомментировать