Пять косметических средств, которые должны быть в женской сумочке

Идете ли на работу или в город с большой сумочкой для покупок, или на вечеринку с маленькой сумочкой, или на светское мероприятие, где соблюдается определенный дресс-код, есть косметические предметы первой необходимости, которые всегда должны быть под рукой. Что же это за средства?

Помада

Помада чудесно освежает макияж, и меняет образ. Если вышли на работу без макияжа, и неожиданно нужно пойти из офиса на встречу или светское мероприятие, спасет положение обычная красная помада.

Красная помада сделает яркий акцент в макияже, даже если совсем нет другой косметики на лице. Более того, ее можно использовать как румяна, слегка касаясь кожи.

Дезодорант

Неважно, предпочитаете ли твердый дезодорант или спрей, важно иметь его при себе. Потеть весь день, даже зимой, — это нормально. Также дезодоранты продаются в дорожных вариантах, поэтому они помещаются в любую сумочку и занимают мало места.

Духи

Духи — важная визитная карточка, по которой люди часто могут вас идентифицировать, особенно если долгое время пользуетесь одним из своих любимых ароматов. Хочется чувствовать любимый аромат не только с утра, но и вечером.

Но вполне логично, что не хочется все время таскать в сумочке большую и тяжелую бутылку. Поэтому купите в ближайшем парфюмерном магазине практичный небольшой флакон-распылитель, который заполните своим любимым ароматом. Так что можете иметь его всегда под рукой и время от времени обновлять аромат.

Только не переусердствуйте и помните, что духи сильные, поэтому даже если не чувствуете их, запах духов может быть неприятным для других. Всегда достаточно 2-3 капли нанести на те места, где пульсирует кровь, например, на шею, запястья и виски.

Зубная нить

Уход за зубами в течение дня должен быть делом каждого. После перекуса на работе или обеда с коллегами остатки еды застревают между зубами, что может вызвать кариес, поэтому полезно иметь под рукой зубную нить, благодаря которой легко избавитесь от этой проблемы.

Для того, чтобы ваше дыхание было свежим в течение всего дня, добавьте в сумочку жевательную резинку, ментоловые конфеты или освежитель дыхания.

Влажные салфетки

По достоинству оценить влажные салфетки можно не только летом. Они помогут, когда вам нужно освежиться и нет душа, но также и спасут от грязи, например, можно почистить ими обувь. Влажные салфетки также продаются в индивидуальных небольших упаковках и не займут много места, поэтому нет причин не иметь их под рукой.

Прокомментировать